top
logo

BASE DEL TORNEO NACIONAL MASCULINO Y FEMENINO 2017 17 de Septiembre 2017   BASE DEL TORNEO NACIONAL MASCULINO Y FEMENINO 2017 ... Más noticias... ENTIDADES DEPORTIVAS RECIBEN LAPTOP Y BOLAS DE TENIS.- 17 de Septiembre 2017 CCD-Casandra Damiron de los barahonero en Nueva York, el cual se hizo representar por el dirigente de larga... Más noticias... Dedicarán Campeonato Nacional de Ajedrez a José Ramón Peralta Ministro Administrativo de la Presidencia 14 de Septiembre 2017 Lic. José Ramón Peralta, Ministro Administrativo de la... Más noticias... Ministerio de Obras Públicas, Continua con los trabajos de remodelación de la Federación Dominicana de Ajedrez 14 de Septiembre 2017   Más noticias... Superintendencia de Electricidad respaldará Campeonato Nacional de Ajedrez Juvenil 2017 14 de Septiembre 2017 Lic. Braulio Ramirez Vicepresidente del Comité Organizador, Ing. Cesar... Más noticias... Celebrarán tercer campeonato municipal de ajedrez en los Alcarrizos 14 de Septiembre 2017 Durante el mes de octubre, Sábado 14 y Domingo 15 a las 10:00am en el Parque José... Más noticias... Próximo domingo 17 de Septiembre, 10-00. am, en la FDA 10 de Septiembre 2017   Más noticias... BARAHONA.- CENTRO CULTURAL CASANDRA DAMIRON EN N.Y., DONARA COMPUTADORA Y BOLAS DE TENIS.- 9 de Septiembre 2017 Sera este sábado que el dirigente deportivo Joaquín Ayala, en... Más noticias... EL DEPORTE CIENCIA APOYA LA UASD CON CABRAL. 9 de Septiembre 2017 Con motivo de celebrarse el próximo domingo 3 de Septiembre, a partir de las 9:00 de la mañana, con el lema “UASD... Más noticias... Los Alcarrizos realiza Premiación del Torneo de Ajedrez Verano 2017 Charamico con el respaldo de MIDEREC 9 de Septiembre 2017   Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Clasificaciones finales Infantil y Juvenil 2013 - 21 de octubre 2013
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

Juvenil Masculino 2013

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   Crispin Ferreras Darvi Abraha DOM 2201   5.0 13.5 8.0 0.0
2 10   Calderon Brandy DOM 1687 Ocoa 4.0 12.0 7.5 0.0
3 7   Guzman Amel Ricart DOM 1802 Distrito 3.5 14.5 8.5 0.0
4 9   Carmona Ismael Samuel DOM 1732 Cotui 3.5 14.0 7.5 0.0
5 20   Reyes Elby DOM 0 Espaillat 3.5 11.5 7.0 0.0
6 4   Valdespina A. Antoni J. DOM 1911 San Cristobal 3.0 15.0 9.5 0.0
7 3   Camacho David DOM 1923 Moca 3.0 13.5 8.0 0.0
8 8   Ortiz Junior Renato DOM 1784 Santo Domingo 3.0 13.0 8.0 0.0
9 13   Cruz Fernandez Johan DOM 0 Duarte 3.0 13.0 6.5 0.0
10 15   Gonzalez Nespil DOM 0 Bayaguana 3.0 11.5 6.5 0.0
11 2   Feliz Novas Samuel DOM 1928 Baharona 2.0 15.5 8.5 0.0
12 5   Montero Romulo DOM 1899 Azua 2.0 13.5 8.0 0.0
13 6   Sanchez Junior DOM 1837 Cotui 2.0 11.0 6.0 0.0
14 17   Medina Wilkin DOM 0 Neiba 2.0 8.5 4.0 0.0
15 11   Arredondo Reyes Jhann Carlos DOM 0 San Pedro M. 1.5 12.5 7.5 0.0
16 18   Mendez Jacinto Ernesto DOM 0 Neiba 1.5 8.0 5.5 0.0
17 16   Martinez Brayan DOM 0 El Seibo 1.0 13.5 7.5 0.0
18 19   Respreto Jose DOM 0 Distrito 1.0 11.5 7.0 0.0
19 12   Aybar Brayan DOM 0 Santo Domingo 1.0 11.0 6.5 0.0
20 21   Reyes Perdomo Marcos DOM 0 La Vega 1.0 9.5 6.0 0.0
21 14   Duran Lantigua Enrrique DOM 0 Santo Domingo 0.5 13.0 8.0 0.0

Juvenil Femenino 2013

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 4   Villar Darlin DOM 1682 Azua 4.5 12.0 6.5 0.0
2 5   Coronado Karen DOM 1676 Duarte 3.5 14.0 7.5 0.0
3 2   Almanzar Jeniffer DOM 1746 Moca 3.0 12.5 7.0 0.0
4 1   Santos Carol DOM 1777 Bayaguana 2.5 13.5 8.5 0.0
  3   Fermin Dicent Elian DOM 1710 Nagua 2.5 13.5 8.5 0.0
6 8   Felix Karolay DOM 1352 Lo Guaricano 2.5 10.0 6.5 0.0
7 6   Acosta De Jesus Maria DOM 1405 Duarte 2.0 14.0 9.0 0.0
8 7   Sanchez Jilsil DOM 1378 Santiago 1.0 13.5 7.0 0.0
9 9   Concepcion Alba Nelis DOM 0 San Cristobal 0.5 10.5 6.5 0.0

Infantil Sub 18 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 4   CORONADO PAULINO SANTO COSME DOM 0 DUARTE 4.0 8.5 4.5 0.0
2 10   LAZALA CASSO CESAR DOM 0 CUTUI 3.5 8.0 4.5 0.0
3 12   ORTIZ ALTURO DOM 0 ESPAILLAT 3.0 12.0 5.5 0.0
4 1   ACEVEDO SANCHEZ ADONIS DOM 0 AZUA 3.0 8.0 4.0 0.0
5 16   POLANGO ARISMENDY DOM 0 LO GUARICANO 2.5 9.5 4.5 0.0
  18   ROSA DAURIS DOM 0 SAN JUAN 2.5 9.5 4.5 0.0
  23   SANCHEZ MEJIA ERY ANTONIO DOM 0 COTUI 2.5 9.5 4.5 0.0
8 6   DE LA ROSA ISAIAS DOM 0 SAN JUAN 2.5 9.0 4.5 0.0
  7   FERRERAS JULIO DOM 0 SAN JUAN 2.5 9.0 4.5 0.0
10 19   ROSARIO JUAN CARLOS DOM 0 BAYAGUANA 2.5 7.0 3.5 0.0
11 2   BAUTISTA TAVAREZ RONNY DOM 0 SAN PEDRO M. 2.5 6.5 3.0 0.0
12 13   PAULINO DAVER DOM 0 MOCA 2.0 10.5 5.5 0.0
13 14   PEREZ JUSUE DOM 0 LO GUARICANO 2.0 8.5 5.0 0.0
14 9   GOMEZ BATISTA EDUARDO ANTONIO DOM 0 SANTO DOMINGO 2.0 8.0 4.5 0.0
15 11   MARTINEZ REYNALDO ANDREZ DOM 0 SANTO DOMINGO 2.0 7.5 3.5 0.0
16 24   RODRIGUEZ MOISES DOM 0 SANTIAGO 2.0 6.0 3.5 0.0
17 20   SANCHEZ EDUARDO MANUEL DOM 0 NAGUA 2.0 5.5 3.0 0.0
18 15   POLANCO ROMER DOM 0 EL SEIBO 1.0 9.0 5.0 0.0
19 5   DE LA CRUZ RONNY DOM 0 SAN PEDRO M. 1.0 8.0 4.5 0.0
  21   SANCHEZ ADONIS DOM 0 SAN CRISTOBAL 1.0 8.0 4.5 0.0
21 17   RODRIGUEZ JOSE DOM 0 BANI 1.0 7.0 4.5 0.0
22 22   SANCHEZ ALEZANDER DOM 0 HATO MAYO 1.0 5.0 3.0 0.0
23 3   CANDELARIO YOSUEL DOM 0 BANI 0.0 7.0 4.0 0.0
24 8   FONTANILLAS RICAREL DOM 0 LA ROMANA 0.0 5.5 2.0 0.0

Infantil Sub 18 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 6   HILARIO FABEL DOM 0 NAGUA 3.5 9.5 4.5 0.0
2 5   FERNANDEZ JOHANNA DOM 0 DUARTE 3.0 8.5 4.0 0.0
3 4   ESTEVEZ VIANYELIS STEPHANIE DOM 0 NAGUA 2.5 6.5 3.0 0.0
4 3   CLARK MULLER GEMA DOM 0 AZUA 2.0 11.0 5.5 0.0
5 2   CEPEDA YODARIS DOM 0 BAYAGUANA 2.0 8.5 5.0 0.0
6 7   OGANDO NIFAURY DOM 0 LO GUARICANO 2.0 5.0 3.0 0.0
7 1   CARPORAN PAOLA MELISSA DOM 0 SAN PEDRO M. 1.0 7.5 4.5 0.0
8 8   MARTINEZ SANDOBAL YULISSA DOM 0 SAN CRISTOBAL 0.0 7.5 4.0 0.0

Infantil Sub 14 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   NIETO RODRIGUEZ ALEJANDRO DOM 1958 DISTRITO 4.0 10.5 5.5 0.0
2 12   HACHE JORGE ABRAHAN DOM 0 SAN PEDRO M. 4.0 8.0 4.5 0.0
3 5   CEPEDA RENNY DOM 0 NAGUA 3.5 8.5 4.0 0.0
4 13   HIDALGO MIGUEL DOM 0 LO GUARICANO 3.0 10.0 5.0 0.0
5 2   TIBURCIO JONEL DOM 1798 SANTO DOMINGO 3.0 9.5 4.0 0.0
6 19   Medina Felix MANUEL EMILIO DOM 0 NEIBA 3.0 9.0 4.0 0.0
7 18   MUNOZ CHRTOPHER DOM 0 LO GUARICANO 3.0 7.5 3.0 0.0
8 24   SALVADOR ROBERT DOM 0 SANTO DOMINGO 3.0 6.5 3.0 0.0
9 16   MATEO FRAMI DOM 0 SAN JUAN 2.5 9.0 4.5 0.0
10 17   MEDINA FREDY DOM 0 BAHARONA 2.0 9.5 4.5 0.0
11 4   ACEVEDO MENDEZ GERAL DOM 0 AZUA 2.0 8.5 4.0 0.0
12 14   MARTE FERMIN JOHCRAP DOM 0 SAN CRISTOBAL 2.0 8.0 4.5 0.0
13 9   FERNANDEZ YERINSON DOM 0 DUARTE 2.0 8.0 3.5 0.0
14 21   ORTEGA DEIVI JOSE DOM 0 SALCEDO 2.0 8.0 3.0 0.0
15 11   GERALDO SAHCHEZ RONNY DOM 0 AZUA 2.0 7.5 3.5 0.0
16 15   MATEO EMIR DOM 0 SAN JUAN 2.0 6.5 3.0 0.0
17 6   CORMELIO OMAR DOM 0 SANTO DOMINGO 2.0 6.5 2.5 0.0
18 3   DIAZ CARMONA GREGORI DOM 1685 BANI 1.0 8.5 5.0 0.0
19 23   RODRIGUEZ ELLIOF DOM 0 BANI 1.0 8.5 4.0 0.0
20 8   FERNANDEZ ANSELMO DOM 0 SAN JUAN 1.0 8.0 4.5 0.0
21 7   CRUZ GREGORY DOM 0 BAYAGUANA 1.0 7.5 4.5 0.0
22 10   FRANJUL ARTURO DOM 0 BANI 1.0 7.5 4.0 0.0
23 25   SOSA BRYAN MARC DOM 0 DISTRITO 1.0 7.0 4.0 0.0
24 22   PICHANDO MICHAEL DOM 0 EL SEIBO 1.0 5.0 3.0 0.0
25 20   NG HC WARSON DOM 0 DISTRITO 0.0 6.0 2.0 0.0

Infintil Sub 14 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3   CORONADO KATERINE DOM 0 DUARTE 4.0 10.5 5.5 0.0
2 9   MATEO LISSA DOM 0 LO GUARICANO 3.0 10.0 4.5 0.0
3 14   CUERVA ELIZA DOM 0 MOCA 3.0 9.0 4.5 0.0
4 2   CAMACHO CRISTAL DOM 0 MOCA 2.5 9.5 4.5 0.0
5 10   MEDINA MEDINA ERIKA DOM 0 BAHARONA 2.5 8.0 3.5 0.0
6 5   FERNANDEZ ELIANNY DOM 0 SAN JUAN 2.5 7.0 3.5 0.0
7 6   GARCIA LORENZA DOM 0 LO GUARICANO 2.0 9.0 5.0 0.0
8 8   LOPEZ M. BIDENNY DOM 0 BAHARONA 2.0 8.0 3.5 0.0
9 12   MERCEDES REYES MARIA DOM 0 DUARTE 2.0 6.0 3.0 0.0
10 7   JAQUEZ PIMENTEL ROCIO N. DOM 0 SANTO DOMINGO 1.5 8.5 4.5 0.0
11 1   BURGOS FATIMA DOM 0 NAGUA 1.0 6.5 4.0 0.0
12 11   MEJIA ALANNA MICHEL DOM 0 EL SEIBO 1.0 5.0 2.0 0.0
13 13   PATRICIA MENDEZ WANDA DOM 0 SAN CRISTOBAL 0.5 8.5 4.5 0.0
14 4   CORTORREAL OSCAIRY DOM 0 NAGUA 0.5 6.5 3.0 0.0

Infantil Sub 12 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 16   Vasquez Jesus A. DOM 0 Los Alcarrizos 4.0 9.0 5.0 0.0
2 10   Vasquez Sterlin DOM 0 Los Guaricanos 4.0 9.0 4.0 0.0
3 9   Brito Nuñez Manuel Angel DOM 0 Duarte 3.0 12.0 6.0 0.0
4 8   Chala Arias Antony Teudy DOM 0 San Cristobal 3.0 10.5 5.5 0.0
5 3   Jimenez Jimmy DOM 0 Invivienda 3.0 9.5 4.5 0.0
6 5   De Leon Christopher DOM 0 Invivienda 3.0 9.0 4.0 0.0
7 20   Mercedes Enzo Grabiel DOM 0 El Seibo 3.0 7.0 3.0 0.0
  24   Santana Jerermi DOM 0 Baharona 3.0 7.0 3.0 0.0
9 14   Ling Ng Wu John DOM 0 Duarte 2.5 8.5 4.5 0.0
10 28   Ortiz Angel DOM 0   2.5 7.5 3.5 0.0
11 23   Duverge Rolando DOM 0 Baharona 2.0 11.0 5.0 0.0
  25   Clark Reykis DOM 0 Azua 2.0 11.0 5.0 0.0
13 1   De Aza Aneudy DOM 0 Bayaguana 2.0 10.0 6.0 0.0
14 18   De La Cruz Reinaldo DOM 0 San Pedro 2.0 9.0 5.0 0.0
15 22   Feliz Gomez Octavio DOM 0 Barahona 2.0 8.0 4.0 0.0
16 27   Castillo Yodeny DOM 0 Moca 2.0 6.5 3.5 0.0
17 13   Grullon Elvis DOM 0 Santiago 2.0 6.0 3.0 0.0
18 7   Tiburcio Samuel DOM 0 Invivienda 2.0 5.0 3.0 0.0
  12   Grullon Davin DOM 0 Santiago 2.0 5.0 3.0 0.0
20 19   Capell Jhonfi Jhoan DOM 0 El Seibo 1.0 9.0 5.0 0.0
21 17   Abreu Maykol DOM 0 San Pedro 1.0 8.5 4.5 0.0
22 26   Sanchez Yefri DOM 0 Azua 1.0 8.0 4.0 0.0
23 6   Fernandez Estiven DOM 0 Invivienda 1.0 7.5 4.5 0.0
24 2   Ramirez Santana Angel Grabiel DOM 0 Bayaguana 1.0 7.0 3.0 0.0
25 4   Bello Bryan DOM 0 Invivienda 1.0 6.5 4.0 0.0
26 11   Nakao Naoki DOM 0 Santiago 1.0 5.0 2.0 0.0
27 15   Mejia Gregory DOM 0 Bani 0.0 6.0 3.0 0.0
  21   Santana Deyvis Ismael DOM 0 Distrito 0.0 6.0 3.0 0.0

Infantil Sub 12 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 7   M Ercedez Juana DOM 0 Los Guaricanos 4.0 7.5 3.5 0.0
2 6   Feliz Karolay DOM 0 Los Guaricanos 3.0 9.5 5.0 0.0
3 5   Hidalgo Maria DOM 0 Los Guaricanos 3.0 9.5 4.5 0.0
4 12   Camacho Cristal DOM 0 Moca 3.0 7.0 3.0 0.0
5 4   Garcia Jimenez Scartel DOM 0 Duarte 2.0 10.0 5.0 0.0
6 10   Andujar Jennifer DOM 0 Azua 2.0 7.5 3.5 0.0
7 2   Cepeda De La Rosa Darlenis M. DOM 0 Bayaguana 1.5 9.5 4.5 0.0
8 3   Garcia Fermin Sheila Mabel DOM 0 San Cristobal 1.5 7.5 3.5 0.0
9 11   Peraita Camila DOM 0 Moca 1.0 8.0 4.0 0.0
10 1   Torre Marti Reyna Maria DOM 0 Bayaguana 1.0 8.0 3.0 0.0
11 9   Lopez Nelci DOM 0 Baharona 1.0 6.5 2.5 0.0
12 8   Tabarez Rodriguez Greimi DOM 0 El Seibo 1.0 5.5 2.5 0.0

Infantil Sub 10 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 8   Garcia Domingo DOM 0 Los Alcarrizos 3.5 10.5 5.0 0.0
2 12   Ortiz Angello DOM 0 Distrito 3.5 9.5 5.0 0.0
3 3   Cruz Bitoriano Elvin DOM 0 Bonao 3.0 8.5 4.0 0.0
4 11   Acevedo Aneudi DOM 0 Azua 3.0 6.5 3.0 0.0
5 4   Garcia Dahansen DOM 0 Los Guaricanos 2.0 10.5 5.0 0.0
6 10   Medina Victor DOM 0 Barahona 2.0 8.5 4.0 0.0
7 9   Gomez Railin DOM 0 Barahona 2.0 7.0 3.0 0.0
8 1   Tiburcio Samil DOM 0 Invivienda 2.0 6.5 3.0 0.0
9 2   Marte Solis Jefrey DOM 0 San Cristobal 1.0 8.5 4.0 0.0
10 7   Jimenez Luis Manuel DOM 0 El Seibo 1.0 7.0 4.0 0.0
11 5   Garcia Musa Amir DOM 0 Santiago 1.0 6.0 4.0 0.0
12 6   Sanchez Felipe DOM 0 San Pedro 0.0 7.0 3.0 0.0

Infantil Sub 10 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 7   Acevedo Elianny DOM 0 Azua 4.0 9.0 4.0 0.0
2 4   Encarnacion Maciel DOM 0 Los Guaricanos 3.0 10.0 4.0 0.0
3 3   Rochel Juana DOM 0 Los Guaricanos 2.0 10.0 5.0 0.0
4 8   Gomez Mabel DOM 0 Moca 2.0 9.0 5.0 0.0
5 2   Lopez Santos Francelis DOM 0 Duarte 2.0 7.0 3.0 0.0
6 1   Viloria Soto Yeimi DOM 0 San Cristobal 2.0 6.0 3.0 0.0
7 6   Casilla Ashly DOM 0 Distrito 1.0 6.0 4.0 0.0
8 5   Vasquez Awilda DOM 0 Los Alcarizos 0.0 7.0 4.0 0.0

Infantil Sub 8 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   ACEVEDO ROBIN DOM 0 AZUA 4.0 7.0 3.5 0.0
2 6   SAN MIGUEL JAIRO DOM 0 SANTIAGO 3.0 8.0 3.5 0.0
3 5   PACHECO ALGENIS DOM 0 LOS GUARICANOS 2.0 10.0 4.5 0.0
4 7   VASQUEZ STIVEN DOM 0 LOS GUARICANOS 2.0 9.0 3.5 0.0
5 3   DUVERJE ALFONSO DOM 0 BARAHONA 2.0 7.0 3.0 0.0
6 2   CASTILLO ALVAREZ ALVIS DOM 0 DUARTE 2.0 4.5 2.0 0.0
7 4   MATIA IVAN DOM 0 DISTRITO 1.0 9.5 4.5 0.0

Infantil Sub 8 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 6   Peralta Chelin DOM 0 Moca 4.0 5.5 2.5 0.0
2 1   Dias Paredez Jennifer DOM 0 Duarte 3.0 7.0 3.0 0.0
3 5   Casilla Heredia Yunilda DOM 0 Distrito 2.5 8.0 4.0 0.0
4 2   Vallejo Stephanie DOM 0 Los Guaricanos 2.5 5.5 2.5 0.0
5 3   Villar Mora Ironeli DOM 0 Los Guaricanos 0.0 11.5 5.5 0.0
6 4   Jaquez Pimentel Jazmin Rocio DOM 0 Bonao 0.0 10.5 5.5 0.0

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.