top
logo


Inicio Noticias nacionales Clasificaciones finales Infantil y Juvenil 2013 - 21 de octubre 2013
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

Juvenil Masculino 2013

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   Crispin Ferreras Darvi Abraha DOM 2201   5.0 13.5 8.0 0.0
2 10   Calderon Brandy DOM 1687 Ocoa 4.0 12.0 7.5 0.0
3 7   Guzman Amel Ricart DOM 1802 Distrito 3.5 14.5 8.5 0.0
4 9   Carmona Ismael Samuel DOM 1732 Cotui 3.5 14.0 7.5 0.0
5 20   Reyes Elby DOM 0 Espaillat 3.5 11.5 7.0 0.0
6 4   Valdespina A. Antoni J. DOM 1911 San Cristobal 3.0 15.0 9.5 0.0
7 3   Camacho David DOM 1923 Moca 3.0 13.5 8.0 0.0
8 8   Ortiz Junior Renato DOM 1784 Santo Domingo 3.0 13.0 8.0 0.0
9 13   Cruz Fernandez Johan DOM 0 Duarte 3.0 13.0 6.5 0.0
10 15   Gonzalez Nespil DOM 0 Bayaguana 3.0 11.5 6.5 0.0
11 2   Feliz Novas Samuel DOM 1928 Baharona 2.0 15.5 8.5 0.0
12 5   Montero Romulo DOM 1899 Azua 2.0 13.5 8.0 0.0
13 6   Sanchez Junior DOM 1837 Cotui 2.0 11.0 6.0 0.0
14 17   Medina Wilkin DOM 0 Neiba 2.0 8.5 4.0 0.0
15 11   Arredondo Reyes Jhann Carlos DOM 0 San Pedro M. 1.5 12.5 7.5 0.0
16 18   Mendez Jacinto Ernesto DOM 0 Neiba 1.5 8.0 5.5 0.0
17 16   Martinez Brayan DOM 0 El Seibo 1.0 13.5 7.5 0.0
18 19   Respreto Jose DOM 0 Distrito 1.0 11.5 7.0 0.0
19 12   Aybar Brayan DOM 0 Santo Domingo 1.0 11.0 6.5 0.0
20 21   Reyes Perdomo Marcos DOM 0 La Vega 1.0 9.5 6.0 0.0
21 14   Duran Lantigua Enrrique DOM 0 Santo Domingo 0.5 13.0 8.0 0.0

Juvenil Femenino 2013

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 4   Villar Darlin DOM 1682 Azua 4.5 12.0 6.5 0.0
2 5   Coronado Karen DOM 1676 Duarte 3.5 14.0 7.5 0.0
3 2   Almanzar Jeniffer DOM 1746 Moca 3.0 12.5 7.0 0.0
4 1   Santos Carol DOM 1777 Bayaguana 2.5 13.5 8.5 0.0
  3   Fermin Dicent Elian DOM 1710 Nagua 2.5 13.5 8.5 0.0
6 8   Felix Karolay DOM 1352 Lo Guaricano 2.5 10.0 6.5 0.0
7 6   Acosta De Jesus Maria DOM 1405 Duarte 2.0 14.0 9.0 0.0
8 7   Sanchez Jilsil DOM 1378 Santiago 1.0 13.5 7.0 0.0
9 9   Concepcion Alba Nelis DOM 0 San Cristobal 0.5 10.5 6.5 0.0

Infantil Sub 18 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 4   CORONADO PAULINO SANTO COSME DOM 0 DUARTE 4.0 8.5 4.5 0.0
2 10   LAZALA CASSO CESAR DOM 0 CUTUI 3.5 8.0 4.5 0.0
3 12   ORTIZ ALTURO DOM 0 ESPAILLAT 3.0 12.0 5.5 0.0
4 1   ACEVEDO SANCHEZ ADONIS DOM 0 AZUA 3.0 8.0 4.0 0.0
5 16   POLANGO ARISMENDY DOM 0 LO GUARICANO 2.5 9.5 4.5 0.0
  18   ROSA DAURIS DOM 0 SAN JUAN 2.5 9.5 4.5 0.0
  23   SANCHEZ MEJIA ERY ANTONIO DOM 0 COTUI 2.5 9.5 4.5 0.0
8 6   DE LA ROSA ISAIAS DOM 0 SAN JUAN 2.5 9.0 4.5 0.0
  7   FERRERAS JULIO DOM 0 SAN JUAN 2.5 9.0 4.5 0.0
10 19   ROSARIO JUAN CARLOS DOM 0 BAYAGUANA 2.5 7.0 3.5 0.0
11 2   BAUTISTA TAVAREZ RONNY DOM 0 SAN PEDRO M. 2.5 6.5 3.0 0.0
12 13   PAULINO DAVER DOM 0 MOCA 2.0 10.5 5.5 0.0
13 14   PEREZ JUSUE DOM 0 LO GUARICANO 2.0 8.5 5.0 0.0
14 9   GOMEZ BATISTA EDUARDO ANTONIO DOM 0 SANTO DOMINGO 2.0 8.0 4.5 0.0
15 11   MARTINEZ REYNALDO ANDREZ DOM 0 SANTO DOMINGO 2.0 7.5 3.5 0.0
16 24   RODRIGUEZ MOISES DOM 0 SANTIAGO 2.0 6.0 3.5 0.0
17 20   SANCHEZ EDUARDO MANUEL DOM 0 NAGUA 2.0 5.5 3.0 0.0
18 15   POLANCO ROMER DOM 0 EL SEIBO 1.0 9.0 5.0 0.0
19 5   DE LA CRUZ RONNY DOM 0 SAN PEDRO M. 1.0 8.0 4.5 0.0
  21   SANCHEZ ADONIS DOM 0 SAN CRISTOBAL 1.0 8.0 4.5 0.0
21 17   RODRIGUEZ JOSE DOM 0 BANI 1.0 7.0 4.5 0.0
22 22   SANCHEZ ALEZANDER DOM 0 HATO MAYO 1.0 5.0 3.0 0.0
23 3   CANDELARIO YOSUEL DOM 0 BANI 0.0 7.0 4.0 0.0
24 8   FONTANILLAS RICAREL DOM 0 LA ROMANA 0.0 5.5 2.0 0.0

Infantil Sub 18 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 6   HILARIO FABEL DOM 0 NAGUA 3.5 9.5 4.5 0.0
2 5   FERNANDEZ JOHANNA DOM 0 DUARTE 3.0 8.5 4.0 0.0
3 4   ESTEVEZ VIANYELIS STEPHANIE DOM 0 NAGUA 2.5 6.5 3.0 0.0
4 3   CLARK MULLER GEMA DOM 0 AZUA 2.0 11.0 5.5 0.0
5 2   CEPEDA YODARIS DOM 0 BAYAGUANA 2.0 8.5 5.0 0.0
6 7   OGANDO NIFAURY DOM 0 LO GUARICANO 2.0 5.0 3.0 0.0
7 1   CARPORAN PAOLA MELISSA DOM 0 SAN PEDRO M. 1.0 7.5 4.5 0.0
8 8   MARTINEZ SANDOBAL YULISSA DOM 0 SAN CRISTOBAL 0.0 7.5 4.0 0.0

Infantil Sub 14 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   NIETO RODRIGUEZ ALEJANDRO DOM 1958 DISTRITO 4.0 10.5 5.5 0.0
2 12   HACHE JORGE ABRAHAN DOM 0 SAN PEDRO M. 4.0 8.0 4.5 0.0
3 5   CEPEDA RENNY DOM 0 NAGUA 3.5 8.5 4.0 0.0
4 13   HIDALGO MIGUEL DOM 0 LO GUARICANO 3.0 10.0 5.0 0.0
5 2   TIBURCIO JONEL DOM 1798 SANTO DOMINGO 3.0 9.5 4.0 0.0
6 19   Medina Felix MANUEL EMILIO DOM 0 NEIBA 3.0 9.0 4.0 0.0
7 18   MUNOZ CHRTOPHER DOM 0 LO GUARICANO 3.0 7.5 3.0 0.0
8 24   SALVADOR ROBERT DOM 0 SANTO DOMINGO 3.0 6.5 3.0 0.0
9 16   MATEO FRAMI DOM 0 SAN JUAN 2.5 9.0 4.5 0.0
10 17   MEDINA FREDY DOM 0 BAHARONA 2.0 9.5 4.5 0.0
11 4   ACEVEDO MENDEZ GERAL DOM 0 AZUA 2.0 8.5 4.0 0.0
12 14   MARTE FERMIN JOHCRAP DOM 0 SAN CRISTOBAL 2.0 8.0 4.5 0.0
13 9   FERNANDEZ YERINSON DOM 0 DUARTE 2.0 8.0 3.5 0.0
14 21   ORTEGA DEIVI JOSE DOM 0 SALCEDO 2.0 8.0 3.0 0.0
15 11   GERALDO SAHCHEZ RONNY DOM 0 AZUA 2.0 7.5 3.5 0.0
16 15   MATEO EMIR DOM 0 SAN JUAN 2.0 6.5 3.0 0.0
17 6   CORMELIO OMAR DOM 0 SANTO DOMINGO 2.0 6.5 2.5 0.0
18 3   DIAZ CARMONA GREGORI DOM 1685 BANI 1.0 8.5 5.0 0.0
19 23   RODRIGUEZ ELLIOF DOM 0 BANI 1.0 8.5 4.0 0.0
20 8   FERNANDEZ ANSELMO DOM 0 SAN JUAN 1.0 8.0 4.5 0.0
21 7   CRUZ GREGORY DOM 0 BAYAGUANA 1.0 7.5 4.5 0.0
22 10   FRANJUL ARTURO DOM 0 BANI 1.0 7.5 4.0 0.0
23 25   SOSA BRYAN MARC DOM 0 DISTRITO 1.0 7.0 4.0 0.0
24 22   PICHANDO MICHAEL DOM 0 EL SEIBO 1.0 5.0 3.0 0.0
25 20   NG HC WARSON DOM 0 DISTRITO 0.0 6.0 2.0 0.0

Infintil Sub 14 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 3   CORONADO KATERINE DOM 0 DUARTE 4.0 10.5 5.5 0.0
2 9   MATEO LISSA DOM 0 LO GUARICANO 3.0 10.0 4.5 0.0
3 14   CUERVA ELIZA DOM 0 MOCA 3.0 9.0 4.5 0.0
4 2   CAMACHO CRISTAL DOM 0 MOCA 2.5 9.5 4.5 0.0
5 10   MEDINA MEDINA ERIKA DOM 0 BAHARONA 2.5 8.0 3.5 0.0
6 5   FERNANDEZ ELIANNY DOM 0 SAN JUAN 2.5 7.0 3.5 0.0
7 6   GARCIA LORENZA DOM 0 LO GUARICANO 2.0 9.0 5.0 0.0
8 8   LOPEZ M. BIDENNY DOM 0 BAHARONA 2.0 8.0 3.5 0.0
9 12   MERCEDES REYES MARIA DOM 0 DUARTE 2.0 6.0 3.0 0.0
10 7   JAQUEZ PIMENTEL ROCIO N. DOM 0 SANTO DOMINGO 1.5 8.5 4.5 0.0
11 1   BURGOS FATIMA DOM 0 NAGUA 1.0 6.5 4.0 0.0
12 11   MEJIA ALANNA MICHEL DOM 0 EL SEIBO 1.0 5.0 2.0 0.0
13 13   PATRICIA MENDEZ WANDA DOM 0 SAN CRISTOBAL 0.5 8.5 4.5 0.0
14 4   CORTORREAL OSCAIRY DOM 0 NAGUA 0.5 6.5 3.0 0.0

Infantil Sub 12 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 16   Vasquez Jesus A. DOM 0 Los Alcarrizos 4.0 9.0 5.0 0.0
2 10   Vasquez Sterlin DOM 0 Los Guaricanos 4.0 9.0 4.0 0.0
3 9   Brito Nuñez Manuel Angel DOM 0 Duarte 3.0 12.0 6.0 0.0
4 8   Chala Arias Antony Teudy DOM 0 San Cristobal 3.0 10.5 5.5 0.0
5 3   Jimenez Jimmy DOM 0 Invivienda 3.0 9.5 4.5 0.0
6 5   De Leon Christopher DOM 0 Invivienda 3.0 9.0 4.0 0.0
7 20   Mercedes Enzo Grabiel DOM 0 El Seibo 3.0 7.0 3.0 0.0
  24   Santana Jerermi DOM 0 Baharona 3.0 7.0 3.0 0.0
9 14   Ling Ng Wu John DOM 0 Duarte 2.5 8.5 4.5 0.0
10 28   Ortiz Angel DOM 0   2.5 7.5 3.5 0.0
11 23   Duverge Rolando DOM 0 Baharona 2.0 11.0 5.0 0.0
  25   Clark Reykis DOM 0 Azua 2.0 11.0 5.0 0.0
13 1   De Aza Aneudy DOM 0 Bayaguana 2.0 10.0 6.0 0.0
14 18   De La Cruz Reinaldo DOM 0 San Pedro 2.0 9.0 5.0 0.0
15 22   Feliz Gomez Octavio DOM 0 Barahona 2.0 8.0 4.0 0.0
16 27   Castillo Yodeny DOM 0 Moca 2.0 6.5 3.5 0.0
17 13   Grullon Elvis DOM 0 Santiago 2.0 6.0 3.0 0.0
18 7   Tiburcio Samuel DOM 0 Invivienda 2.0 5.0 3.0 0.0
  12   Grullon Davin DOM 0 Santiago 2.0 5.0 3.0 0.0
20 19   Capell Jhonfi Jhoan DOM 0 El Seibo 1.0 9.0 5.0 0.0
21 17   Abreu Maykol DOM 0 San Pedro 1.0 8.5 4.5 0.0
22 26   Sanchez Yefri DOM 0 Azua 1.0 8.0 4.0 0.0
23 6   Fernandez Estiven DOM 0 Invivienda 1.0 7.5 4.5 0.0
24 2   Ramirez Santana Angel Grabiel DOM 0 Bayaguana 1.0 7.0 3.0 0.0
25 4   Bello Bryan DOM 0 Invivienda 1.0 6.5 4.0 0.0
26 11   Nakao Naoki DOM 0 Santiago 1.0 5.0 2.0 0.0
27 15   Mejia Gregory DOM 0 Bani 0.0 6.0 3.0 0.0
  21   Santana Deyvis Ismael DOM 0 Distrito 0.0 6.0 3.0 0.0

Infantil Sub 12 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 7   M Ercedez Juana DOM 0 Los Guaricanos 4.0 7.5 3.5 0.0
2 6   Feliz Karolay DOM 0 Los Guaricanos 3.0 9.5 5.0 0.0
3 5   Hidalgo Maria DOM 0 Los Guaricanos 3.0 9.5 4.5 0.0
4 12   Camacho Cristal DOM 0 Moca 3.0 7.0 3.0 0.0
5 4   Garcia Jimenez Scartel DOM 0 Duarte 2.0 10.0 5.0 0.0
6 10   Andujar Jennifer DOM 0 Azua 2.0 7.5 3.5 0.0
7 2   Cepeda De La Rosa Darlenis M. DOM 0 Bayaguana 1.5 9.5 4.5 0.0
8 3   Garcia Fermin Sheila Mabel DOM 0 San Cristobal 1.5 7.5 3.5 0.0
9 11   Peraita Camila DOM 0 Moca 1.0 8.0 4.0 0.0
10 1   Torre Marti Reyna Maria DOM 0 Bayaguana 1.0 8.0 3.0 0.0
11 9   Lopez Nelci DOM 0 Baharona 1.0 6.5 2.5 0.0
12 8   Tabarez Rodriguez Greimi DOM 0 El Seibo 1.0 5.5 2.5 0.0

Infantil Sub 10 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 8   Garcia Domingo DOM 0 Los Alcarrizos 3.5 10.5 5.0 0.0
2 12   Ortiz Angello DOM 0 Distrito 3.5 9.5 5.0 0.0
3 3   Cruz Bitoriano Elvin DOM 0 Bonao 3.0 8.5 4.0 0.0
4 11   Acevedo Aneudi DOM 0 Azua 3.0 6.5 3.0 0.0
5 4   Garcia Dahansen DOM 0 Los Guaricanos 2.0 10.5 5.0 0.0
6 10   Medina Victor DOM 0 Barahona 2.0 8.5 4.0 0.0
7 9   Gomez Railin DOM 0 Barahona 2.0 7.0 3.0 0.0
8 1   Tiburcio Samil DOM 0 Invivienda 2.0 6.5 3.0 0.0
9 2   Marte Solis Jefrey DOM 0 San Cristobal 1.0 8.5 4.0 0.0
10 7   Jimenez Luis Manuel DOM 0 El Seibo 1.0 7.0 4.0 0.0
11 5   Garcia Musa Amir DOM 0 Santiago 1.0 6.0 4.0 0.0
12 6   Sanchez Felipe DOM 0 San Pedro 0.0 7.0 3.0 0.0

Infantil Sub 10 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 7   Acevedo Elianny DOM 0 Azua 4.0 9.0 4.0 0.0
2 4   Encarnacion Maciel DOM 0 Los Guaricanos 3.0 10.0 4.0 0.0
3 3   Rochel Juana DOM 0 Los Guaricanos 2.0 10.0 5.0 0.0
4 8   Gomez Mabel DOM 0 Moca 2.0 9.0 5.0 0.0
5 2   Lopez Santos Francelis DOM 0 Duarte 2.0 7.0 3.0 0.0
6 1   Viloria Soto Yeimi DOM 0 San Cristobal 2.0 6.0 3.0 0.0
7 6   Casilla Ashly DOM 0 Distrito 1.0 6.0 4.0 0.0
8 5   Vasquez Awilda DOM 0 Los Alcarizos 0.0 7.0 4.0 0.0

Infantil Sub 8 Masculino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   ACEVEDO ROBIN DOM 0 AZUA 4.0 7.0 3.5 0.0
2 6   SAN MIGUEL JAIRO DOM 0 SANTIAGO 3.0 8.0 3.5 0.0
3 5   PACHECO ALGENIS DOM 0 LOS GUARICANOS 2.0 10.0 4.5 0.0
4 7   VASQUEZ STIVEN DOM 0 LOS GUARICANOS 2.0 9.0 3.5 0.0
5 3   DUVERJE ALFONSO DOM 0 BARAHONA 2.0 7.0 3.0 0.0
6 2   CASTILLO ALVAREZ ALVIS DOM 0 DUARTE 2.0 4.5 2.0 0.0
7 4   MATIA IVAN DOM 0 DISTRITO 1.0 9.5 4.5 0.0

Infantil Sub 8 Femenino 2013

Clasificación Final después de 4 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1   Des 2   Des 3 
1 6   Peralta Chelin DOM 0 Moca 4.0 5.5 2.5 0.0
2 1   Dias Paredez Jennifer DOM 0 Duarte 3.0 7.0 3.0 0.0
3 5   Casilla Heredia Yunilda DOM 0 Distrito 2.5 8.0 4.0 0.0
4 2   Vallejo Stephanie DOM 0 Los Guaricanos 2.5 5.5 2.5 0.0
5 3   Villar Mora Ironeli DOM 0 Los Guaricanos 0.0 11.5 5.5 0.0
6 4   Jaquez Pimentel Jazmin Rocio DOM 0 Bonao 0.0 10.5 5.5 0.0

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.