top
logo

Maestro Internacional Jose Lisandro Muñoz  imparte simultánea de Ajedrez en la universidad APEC 16 de Octubre 2017   Más noticias... Katerine Elibel Coronado Paulino, Campeona Nacional Juvenil 2017! 16 de Octubre 2017   Más noticias... Monitor Deportivo Luis Restituyos imparte clases de ajedrez a niños escolares 16 de Octubre 2017 Asociación de Ajedrez de Bonao. Monitor Deportivo Luis Restituyos imparte clases de... Más noticias... simultánea de ajedrez, impartida por Cesar Medina Medina, medallista nacional.- 16 de Octubre 2017 Asociación de Ajedrez de Barahona. XIII aniversario de la Universidad Católica... Más noticias... DR. ISMAEL BATISTA HACE MOVIMIENTO HONOR EN PATRONALES DE BARAHONA 16 de Octubre 2017 Fueron clausurado en la mañana de este sábado, los juegos deportivos de ajedrez, que se... Más noticias... Continúan los trabajos de remodelación del local de la Federación Dominicana de Ajedrez 16 de Octubre 2017   Más noticias... Finaliza el 3er Torneo Municipal de Ajedrez los Alcarrizos 2017 16 de Octubre 2017 Finaliza el 3er Torneo Municipal de Ajedrez los Alcarrizos 2017 En la categoría... Más noticias... Simultánea de ajedrez, ofrecida por el campeón Octavio Feliz Gómez 16 de Octubre 2017 En las festividades de las clausuras de Las Fiestas Patronales en honor a la Virgen Nuestra... Más noticias... Emily Méndez Lorenzo nueva Campeona Nacional Sub-10 16 de Octubre 2017   Más noticias... FINALIZAN PATRONALES EN AJEDREZ.- 16 de Octubre 2017 Fueron clausurado en esta ciudad, los juegos deportivos ajedrez, que se realizaron del 7 al 15 de Octubre, en honor a la patrona,... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales COPA INDOTEL 2013 Domingo 24 de noviembre
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

COPA INDOTEL 2013

Resultados y Pareo

Domingo 24 de noviembre


 

4. Ronda el 2013/11/24 a las 10:00am

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 21   Brito Nunez Miguel Andres 2051 3 0 - 1 3   Abreu Jean Carlos Paul 2286 2
2 5   Guzman Christopher 2160 3 ½ - ½ 3   Escano Porfirio 1991 34
3 7   Ferrera Jose 2134 ½ - ½   Castillo Nelson Javier 2024 25
4 11   Estevez Leonardo 2115 0 - 1   Ventura Jonathan 2022 27
5 12   Pena Daniel 2104 1 - 0   Pena Luis 2013 29
6 13   De Los Santos Eddy 2102 1 - 0   Feliz Novas Samuel 1958 41
7 15   Martinez C. Julio 2092 1 - 0   Henriquez Roberto 1927 48
8 23   Fuentes Carlos 2037 1 - 0   Del Rosario Nobel 1899 59
9 24   Castillo Ortiz Nelson 2027 1 - 0   Perez Feliz Enrrique Jose 1625 85
10 3   Jaquez Juan Manuel 2230 2 1 - 0 2   Nieto Alejandro 1969 37
11 39   Almonte Almanzar Jose Amado 1963 2 0 - 1 2   Rodriguez Jose Altagracia 2228 4
12 6   Arvelo Leo Gian Carlo 2139 2 1 - 0 2   Feliz Dewar 1961 40
13 9   Campusano Espinosa Zoilo Nels 2127 2 ½ - ½ 2   Canela Vasquez Miguel William 1946 44
14 10   Ramirez Reyes Braulio 2116 2 1 - 0 2   Morillo Romero Francisco 1954 42
15 19   Lugo Richard 2063 2 1 - 0 2   Roa Rojas Romulo Ruddy 1925 50
16 52   Arias William 1922 2 0 - 1 2   Lorenzo Luis 2044 22
17 28   Ferreras Sergio 2013 2 1 - 0 2   Espiritu Victor 1909 56
18 31   Mendez Ruddy 2007 2 1 - 0 2   Rosario Angel 1777 73
19 55   Henriquez Trinidad Benjamin 1911 2 0 - 1 2   Beltre Pedro 1998 32
20 101   Hache Jeorge Abraham 0 2 0 - 1 2   Ferreras Reyes Oscar Halbey 1993 33
21 102   Martinez Rafael 0 1 0 - 1   Crispin Ferreras Darvi Abraha 2101 14
22 8   Garcia Matos Reynaldo Alexis 2128 0 - 1   Segura Encarnacion Ronald 1893 63
23 17 FM Velez Brunildo 2068 ½ - ½   Delmonte Nelson 1831 66
24 26   Sanchez Juan Gradimir 2023 ½ - ½   Gomez Batista Eduardo Antonio 1779 70
25 61   Lopez Mallen Neudys Enmanuel 1896 ½ - ½   Steel Daniel 2008 30
26 36   Brioso Manuel 1970 - - +   Polanco Arismendy 1663 83
27 43   Sanchez Puente Carlos Johan 1951 - - +   Fernandez Aliem Alayo 0 96
28 65   Mejia Juan Alberto 1849 0 - 1   Arias Diaz Ernesto Antonio 1914 54
29 58   Jimenez Jimmy 1903 0 - 1   Alcantara Ubaez Richard 1624 86
30 107   Rosario Tejeda Angel Jose 0 0 - 1   Fulgencio Pedro Radhames 1896 60
31 16   Del Rosario Carlos 2087 1 0 - 1 1   Carmona Samuel Ismael 1732 79
32 77   Zapata Jesus 1748 1 0 - 1 1   Duran Moya Joel Aneudy 1943 46
33 78   Medina Cesar 1739 1 1 - 0 2   Peguero Luciano 1925 49
34 87   Mateo Lissa Esther 1607 1 0 - 1 1   Delmonte Arias Nestor Antonio 1906 57
35 92   Bido Jose 0 1 0 - 1 1   Espinal Virgilio 1893 62
36 67   Seance Jusqua 1804 1 0 - 1 1   Rosario Juan Carlos 1523 90
37 69   Paulino Euddy 1795 1 0 - 1 1   Gomez Angeisi 0 99
38 106   Peña Raymundo 0 1 ½ - ½ 1   Tiburcio Jonel 1779 71
39 72   Vargas Juan Francisco 1778 1 1 - 0 1   Gonzalez Nesvil 0 100
40 74   Hernandez Rodriguez Genesis 1770 1 1 - 0 1   Vazquez Jesus Agustin 0 111
41 110   Vasquez Sterling 0 1 1 - 0 1   Ortiz Angello 1762 75
42 20   Lasala Cesar 2053 ½ 1 - 0 1   Munoz Cristopher 0 104
43 51   Salcie Francisco 1925 ½ 1 - 0 ½   Martinez Reynaldo Andres 0 103
44 81   Belliard Julio 1719 ½ ½ - ½ ½   Rojas Ramon 1798 68
45 84   Mileto Nazzareno 1654 ½ 1 - 0 ½   Abreu Rafael 1756 76
46 80   Ramos Gregory 1722 ½ 1 - 0 ½   Cruz Gabriel L. 0 93
47 105   Ogando Diaz Juan Carlos 0 ½ + - - 0   Valdez Carlos Arturo 1886 64
48 95   De La Cruz Reynaldo 0 0 0 - 1 0   Medina Ramirez Emilio 1676 82
49 97   Fontanillas Ricardo 0 0 1     bye    
50 1 FM Infante Miguel 2312 ½     sin emparejar    
51 18   Matos Nestor 2065 0 0     sin emparejar    
52 35   Brito Pedro 1980 ½     sin emparejar    
53 38   Luciano Santos 1967 0 0     sin emparejar    
54 45   Caraballo Abraham 1944 2 ½     sin emparejar    
55 47   Menendez Mendez Ariel 1938 ½     sin emparejar    
56 53   Brito Rondon Enmanuel De Jesu 1921 ½     sin emparejar    
57 88   Lopez Bernardo 1585 0 ½     sin emparejar    
58 89   Rodriguez Escarlet 1547 1 ½     sin emparejar    
59 91   Aybar Bryan Alexander 0 0 0     sin emparejar    
60 94   De Beras Michael 0 0 0     sin emparejar    
61 98   Garcia Juan Antonio 0 0 0     sin emparejar    
62 108   Rodriguez Frank 0 0 0     sin emparejar    
63 109   Sanchez J. Altagracia 0 0 0     sin emparejar

 

5. Ronda el 2013/11/29 a las 7:00pm

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 5   Guzman Christopher 2160     Fuentes Carlos 2037 23
2 24   Castillo Ortiz Nelson 2027     Pena Daniel 2104 12
3 27   Ventura Jonathan 2022     De Los Santos Eddy 2102 13
4 34   Escano Porfirio 1991     Martinez C. Julio 2092 15
5 1 FM Infante Miguel 2312 3   3   Ferreras Sergio 2013 28
6 22   Lorenzo Luis 2044 3   3   Jaquez Juan Manuel 2230 3
7 4   Rodriguez Jose Altagracia 2228 3   3   Mendez Ruddy 2007 31
8 25   Castillo Nelson Javier 2024 3   3   Arvelo Leo Gian Carlo 2139 6
9 32   Beltre Pedro 1998 3   3   Ferrera Jose 2134 7
10 10   Ramirez Reyes Braulio 2116 3   3   Menendez Mendez Ariel 1938 47
11 33   Ferreras Reyes Oscar Halbey 1993 3   3   Lugo Richard 2063 19
12 53   Brito Rondon Enmanuel De Jesu 1921 3   3   Brito Nunez Miguel Andres 2051 21
13 48   Henriquez Roberto 1927     Campusano Espinosa Zoilo Nels 2127 9
14 60   Fulgencio Pedro Radhames 1896     Estevez Leonardo 2115 11
15 54   Arias Diaz Ernesto Antonio 1914     Crispin Ferreras Darvi Abraha 2101 14
16 63   Segura Encarnacion Ronald 1893     Pena Luis 2013 29
17 41   Feliz Novas Samuel 1958     Polanco Arismendy 1663 83
18 44   Canela Vasquez Miguel William 1946     Alcantara Ubaez Richard 1624 86
19 45   Caraballo Abraham 1944     Fernandez Aliem Alayo 0 96
20 57   Delmonte Arias Nestor Antonio 1906 2   2 FM Velez Brunildo 2068 17
21 62   Espinal Virgilio 1893 2   2   Sanchez Juan Gradimir 2023 26
22 30   Steel Daniel 2008 2   2   Delmonte Nelson 1831 66
23 35   Brito Pedro 1980 2   2   Lopez Mallen Neudys Enmanuel 1896 61
24 37   Nieto Alejandro 1969 2   2   Gomez Batista Eduardo Antonio 1779 70
25 73   Rosario Angel 1777 2   2   Almonte Almanzar Jose Amado 1963 39
26 40   Feliz Dewar 1961 2   2   Vargas Juan Francisco 1778 72
27 42   Morillo Romero Francisco 1954 2   2   Hernandez Rodriguez Genesis 1770 74
28 46   Duran Moya Joel Aneudy 1943 2   2   Medina Cesar 1739 78
29 49   Peguero Luciano 1925 2   2   Carmona Samuel Ismael 1732 79
30 50   Roa Rojas Romulo Ruddy 1925 2   2   Hache Jeorge Abraham 0 101
31 99   Gomez Angeisi 0 2   2   Arias William 1922 52
32 90   Rosario Juan Carlos 1523 2   2   Henriquez Trinidad Benjamin 1911 55
33 56   Espiritu Victor 1909 2   2   Vasquez Sterling 0 110
34 71   Tiburcio Jonel 1779     Garcia Matos Reynaldo Alexis 2128 8
35 80   Ramos Gregory 1722     Lasala Cesar 2053 20
36 36   Brioso Manuel 1970     Mileto Nazzareno 1654 84
37 43   Sanchez Puente Carlos Johan 1951     Peña Raymundo 0 106
38 89   Rodriguez Escarlet 1547     Salcie Francisco 1925 51
39 105   Ogando Diaz Juan Carlos 0     Jimenez Jimmy 1903 58
40 107   Rosario Tejeda Angel Jose 0     Mejia Juan Alberto 1849 65
41 87   Mateo Lissa Esther 1607 1   1   Seance Jusqua 1804 67
42 68   Rojas Ramon 1798 1   1   Bido Jose 0 92
43 100   Gonzalez Nesvil 0 1   1   Paulino Euddy 1795 69
44 75   Ortiz Angello 1762 1   1   Fontanillas Ricardo 0 97
45 104   Munoz Cristopher 0 1   1   Zapata Jesus 1748 77
46 111   Vazquez Jesus Agustin 0 1   1   Belliard Julio 1719 81
47 82   Medina Ramirez Emilio 1676 1   1   Martinez Rafael 0 102
48 93   Cruz Gabriel L. 0 ½   ½   Abreu Rafael 1756 76
49 88   Lopez Bernardo 1585 ½   ½   Martinez Reynaldo Andres 0 103
50 95   De La Cruz Reynaldo 0 0   0   Valdez Carlos Arturo 1886 64
51 2   Abreu Jean Carlos Paul 2286 4 0     sin emparejar    
52 16   Del Rosario Carlos 2087 1 0     sin emparejar    
53 18   Matos Nestor 2065 0 0     sin emparejar    
54 38   Luciano Santos 1967 0 0     sin emparejar    
55 59   Del Rosario Nobel 1899 0     sin emparejar    
56 85   Perez Feliz Enrrique Jose 1625 0     sin emparejar    
57 91   Aybar Bryan Alexander 0 0 0     sin emparejar    
58 94   De Beras Michael 0 0 0     sin emparejar    
59 98   Garcia Juan Antonio 0 0 0     sin emparejar    
60 108   Rodriguez Frank 0 0 0     sin emparejar    
61 109   Sanchez J. Altagracia 0 0 0     sin emparejar

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.