top
logo


Inicio Noticias nacionales Consejo de la FDA para el domingo 15 de diciembre 2013
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

 

SEGUNDA CONVOCATORIA

PARA EL DOMINGO 15 de diciembre del 2013

Consejo de la FDA para el domingo 1ro de diciembre 2013

 
Domingo 1 de diciembre 2013

 


Estimados Señores:
 
De acuerdo con lo establecido en el articulo 21 de los Estatutos de la FDA se les recuerda la sesión ordinaria del Consejo de la FDA que tendrá lugar el próximo domingo 15 de diciembre del 2013, a partir de las 10: 00 a.m. en los salones de la FDA, ubicados en el Centro Olímpico Juan Pablo Duarte. La Agenda prevista para dicha reunión es la siguiente:
 
 
1- Comprobación del quórum
2- Informe
3- Torneos Nacionales 2013
4- Conformación de la comisión electoral de las Elecciones para enero 2014
5-    Selección de la fecha para las Elecciones de enero 2014
6- Informe Económico
7- Tema Libre

  

Pedro Domínguez Brito                                         Willy González 
              Presidente                                                 Secretaria General
 

 ojo

Listado de Participantes en el Consejo de la FDA         

 A

Comité Ejecutivo Nacional

1

Pedro Domínguez Brito

2

Willy González

3

Sigfrido Cordero

4

Sergio Cruz Ferreras

5

Luis Lorenzo

6

Modesto Peña

7

Julio Martínez

 B

Expresidentes

8

Pedro Rodríguez

9

Álvaro Arvelo

10

Rafael Damirón

11

Francis Argomaniz

12

Angel Leger

13

Manuel Montilla

14

Luis  Belliard

15

Luis Villeta

16

Fernando Moore

17

José Barján

18

Gustavo Hernández

19

Elisabeth Hazim

20

Nazir Atallah

 C

Campeones  Nacionales 2013

21

William Puntier

22

Wilsaida Díaz

 D

Asociaciones

23

Distrito Nacional

24

Región Sureste (San Pedro M, La Romana, El Seybo, Hato Mayor, La Altagracia)

25

Región Sur Central ( San Cristóbal, Bani, Monte Plata)

26

Región Oeste ( Azua, San Juan, Estrella)

27

Región Sur Oeste ( Barahona, Independencia, Bahoruco, Pedernales)

28

Región Nor-Central ( La Vega, Santiago, Espaillat, Bonao)

29

Región Nor- Este (Duarte, Salcedo, Sanchez Ramirez, Ma. Trinidad Sánchez, Samaná)

30

Región Nor- Oeste ( Mao, Dajabón, Monte Cristi, Puerto Plata, Santiago Rodríguez)

 E

Comité De Clasificación

31

Rafael Vargas

32

Parménides Guerrero

33

Ramón Sánchez

 


 

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.