top
logo

Ajedrez en el Hogar Teresa Toda Concluyen Curso Básico y I Torneo Interno 25 de marzo 2017   1er. Grupo de Graduandas en Hogar Teresa Toda. Azua de Compostela.- Con rotundo... Más noticias... Club de Ajedrez los Alcarrizos realiza torneo de Ajedrez Escolar 25 de Marzo 2017 Más noticias... Universidad Autónoma de Santo Domingo ofrece clases de ajedrez y pintura en el distrito municipal de Cachón, Barahona 23 de Marzo 2017 Eddy De Los Santos, Modesto Peña, Manuel Almonte,... Más noticias... Jennifer Almánzar conquista torneo nacional ajedrez superior femenino 20 de Marzo 2017 Wily González presidente de la Federación Dominicana de Ajedrez acompañado de Carlos del... Más noticias... Continua este fin de semana el campeonato Nacional de Ajedrez Femenino dedicado a la Diputada Lucia Medina Sánchez (Yomaira) Presidenta de la Cámara de Diputados. 17 de Marzo... Más noticias... Ajedrez en Fiestas Patrias Azua 2017 12 de marzo 2017 El Ing. Alexis Roa Medrano, facilitador del Taller. Las Yayas, Azua.- En una labor conjunta del Comité de Fiestas Patrias Azua... Más noticias... David Camacho imparte clínica de Ajedrez en el colegio Don Bosco de la provincia Espaillat 15 de Marzo 2017 Más noticias... 5ta Ronda Campeonato Nacional de Ajedrez Femenino 2017 viernes 17, 7:00pm 14 de Marzo 2017 Más noticias... Inicia Torneo Provincial Hermanas Mirabal 2017 14 de Marzo 2017 Inicia Torneo Provincial Hermanas Mirabal 2017, el evento se está llevando a acabó en la biblioteca Municipal De Salcedo... Más noticias... Alexis Roa imparte charla y taller sobre Ajedrez Básico 14 de Marzo 2017 Alexis Roa, imparte charla y taller sobre Ajedrez Básico, impartido este domingo 12 en Las Yayas, Azua,... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Alejandro Nieto - Tercer lugar del Festival Centroamericano de ajedrez U14 y título de CM
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

 Alejandro Nieto Rodríguez

Tercer lugar del Festival Centroamericano de ajedrez U14 y título de CM

16 de diciembre 2013
 
 
(Segundo de izquierda a derecha)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo  Des 1   Des 2   Des 3 
1 1   Poon Yu Tien BAR 2027 7.5 1.0 53.5
2 2   Johnson Joshua TTO 2010 7.5 0.0 49.5
3 4   Nieto Alejandro DOM 1969 6.5 0.0 49.5
4 3   Rodriguez Rodriguez Javier CUB 2007 6.5 0.0 46.0
5 6 CM Marquez Juan VEN 1794 6.0 1.0 51.0
6 40   Valdez Torres Néstor Josué CRC 0 6.0 0.0 55.5
7 11   Rivera Rivera Roberto PUR 1545 5.5 0.0 49.0
8 9   Soto Garita Santiago CRC 1646 5.5 0.0 46.5
9 8   Carrasco Brandon PAN 1655 5.5 0.0 46.0
10 19   Chaluja Jose Antonio PAN 0 5.5 0.0 43.5
11 25   Jimenez Pedro PAN 0 5.5 0.0 39.5
12 7   Davila Blanco Juan Jose PUR 1779 5.0 0.0 50.5
13 5   Quesada Campos Jordi Alessand CRC 1887 5.0 0.0 48.0
14 34   Quiros Avendaño Luis Alejandro CRC 0 5.0 0.0 45.0
15 21   Chaves Williams Jose Andres CRC 0 5.0 0.0 41.0
16 35   Rivera Gonzalez Jose Alexis CRC 0 5.0 0.0 40.0
17 36   Rivera Reyes Antony Joseph NIC 0 5.0 0.0 39.0
18 18   Castro Ulloa Rolando CRC 0 5.0 0.0 38.0
19 10   Sanchez Steven NCA 1558 4.5 0.0 45.0
20 30   Murillo Gonzalez David CRC 0 4.5 0.0 38.5
21 27   Marín Masis Esteban CRC 0 4.5 0.0 35.5
22 24   Herrera Diego PAN 0 4.5 0.0 32.5
23 15   Arroliga Martinez Jose Gabriel CRC 0 4.0 0.0 43.0
24 29   Mora Granados Esteban David CRC 0 4.0 0.0 42.0
25 37   Salazar Nuñez Basilio CRC 0 4.0 0.0 37.5
26 28   Miliam Escobar David Isaac HON 0 4.0 0.0 36.0
27 17   Bhola Daniel TTO 0 4.0 0.0 33.5
28 31   Nuñez Castro Max Alejandro CRC 0 4.0 0.0 32.5
29 33   Quesada Salcedo Jacobo CRC 0 3.5 0.0 39.5
30 13   Alvarado Castro Jeaustin CRC 0 3.5 0.0 37.5
31 41   Wong Amaya Ian CRC 0 3.5 0.0 35.5
32 23   Gonzalez Hidalgo Esteban CRC 0 3.5 0.0 32.5
33 12   Smith Zurich TTO 1378 3.0 0.0 37.5
34 22   Chávez Alfaro Victor CRC 0 3.0 0.0 33.0
35 14   Alvarado Miranda Isaac Felipe CRC 0 3.0 0.0 32.0
36 39   Tapia Alvarez Alejandro CRC 0 2.5 0.0 37.5
37 32   Perdomo Raudales Javier Fernando HON 0 2.5 0.0 32.0
38 16   Beckles Víquez José Pablo CRC 0 2.5 0.0 27.5
39 38   Salazar Nuñez Ismael CRC 0 1.0 0.0 29.0
40 20   Chaves José Andrés CRC 0 0.0 0.0 27.0
  26   López González Pablo Roberto GUA 0 0.0 0.0 27.0
 

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.