top
logo

Club de Ajedrez los Alcarrizos realiza torneo de Ajedrez Escolar 25 de Marzo 2017 Más noticias... Universidad Autónoma de Santo Domingo ofrece clases de ajedrez y pintura en el distrito municipal de Cachón, Barahona 23 de Marzo 2017 Eddy De Los Santos, Modesto Peña, Manuel Almonte,... Más noticias... Jennifer Almánzar conquista torneo nacional ajedrez superior femenino 20 de Marzo 2017 Wily González presidente de la Federación Dominicana de Ajedrez acompañado de Carlos del... Más noticias... Continua este fin de semana el campeonato Nacional de Ajedrez Femenino dedicado a la Diputada Lucia Medina Sánchez (Yomaira) Presidenta de la Cámara de Diputados. 17 de Marzo... Más noticias... Ajedrez en Fiestas Patrias Azua 2017 12 de marzo 2017 El Ing. Alexis Roa Medrano, facilitador del Taller. Las Yayas, Azua.- En una labor conjunta del Comité de Fiestas Patrias Azua... Más noticias... David Camacho imparte clínica de Ajedrez en el colegio Don Bosco de la provincia Espaillat 15 de Marzo 2017 Más noticias... 5ta Ronda Campeonato Nacional de Ajedrez Femenino 2017 viernes 17, 7:00pm 14 de Marzo 2017 Más noticias... Inicia Torneo Provincial Hermanas Mirabal 2017 14 de Marzo 2017 Inicia Torneo Provincial Hermanas Mirabal 2017, el evento se está llevando a acabó en la biblioteca Municipal De Salcedo... Más noticias... Alexis Roa imparte charla y taller sobre Ajedrez Básico 14 de Marzo 2017 Alexis Roa, imparte charla y taller sobre Ajedrez Básico, impartido este domingo 12 en Las Yayas, Azua,... Más noticias... Jaquez y Abreu, participan en el X Torneo Internacional de Ajedrez Remberto Fernández en Cuba del 14 al 24 de Marzo 14 de Marzo 2017 Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Consejo del 2 de marzo 2014 - RECORDATORIO
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 MARZO 2014

 

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

Nombre/Firma

1

WILY GONZALEZ

 

2

SIGFRIDO CORDERO

 

3

LUIS LORENZO

 

4

MODESTO PEÑA

 

5

CARLOS DEL ROSARIO

 

6

NOBEL DEL ROSARIO

 

7

PEDRO BRITO

 

 

EXPRESIDENTES

 

8

ARVARO ARVELO

 

9

RAFAEL DAMIRON

 

10

FRANCIS ARGOMANIZ

 

11

ANGEL LEGER

 

12

MANUEL MONTILLA

 

13

LUIS  BELLIARD

 

14

LUIS VILLETA

 

15

FERNANDO MOORE

 

16

JOSE BARJAN

 

17

GUSTAVO HERNANDEZ

 

18

ELIZABETH HAZIM

 

19

NAZIR ATALLAH

 

20

PEDRO RODRIGUEZ

 

21

PEDRO DOMINGUEZ BRITO

 

 

Campeones  Nacionales 2013

 

22

Wilsaida Díaz

 

23

William Puntier

 

 

ASOCIACIONES

 

24

DISTRITO NACIONAL

 

25

REGION SURESTE (SAN PEDRO M, LA ROMANA, EL SEYBO, HATO MAYOR, LA ALTAGRACIA)

 

26

REGION SUR CENTRAL ( SAN CRISTOVA, BANI, MONTE PLATA)

 

27

REGION OESTE ( AZUA, SAN JUAN, ESTRELLA)

 

28

REGION SUR OESTE ( BARAHONA, INDEPENDENCIA, BAHORUCO, PEDERNALES)

 

29

REGION NOR-CENTRAL ( LA VEGA, SANTIAGO, ESPAILLAT, BONAO)

 

30

REGION NOR- ESTE (DUARTE, SALCEDO, SANCHEZ RAMIREZ, MA. TRINIDAD SANCHEZ, SAMANA)

 

31

REGION NOR- OESTE ( MAO, DAJABON, MONTE CRISTI, PUERTO PLATA, SANTIAGO RODRIGUEZ)

 

 

COMITÉ DE CLASIFICACION

 

32

RAFAEL VARGAS

 

33

Parménides Guerrero

 

34

Ramón Sánchez

 

 

 

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.