top
logo

Maestro Internacional Jose Lisandro Muñoz  imparte simultánea de Ajedrez en la universidad APEC 16 de Octubre 2017   Más noticias... Katerine Elibel Coronado Paulino, Campeona Nacional Juvenil 2017! 16 de Octubre 2017   Más noticias... Monitor Deportivo Luis Restituyos imparte clases de ajedrez a niños escolares 16 de Octubre 2017 Asociación de Ajedrez de Bonao. Monitor Deportivo Luis Restituyos imparte clases de... Más noticias... simultánea de ajedrez, impartida por Cesar Medina Medina, medallista nacional.- 16 de Octubre 2017 Asociación de Ajedrez de Barahona. XIII aniversario de la Universidad Católica... Más noticias... DR. ISMAEL BATISTA HACE MOVIMIENTO HONOR EN PATRONALES DE BARAHONA 16 de Octubre 2017 Fueron clausurado en la mañana de este sábado, los juegos deportivos de ajedrez, que se... Más noticias... Continúan los trabajos de remodelación del local de la Federación Dominicana de Ajedrez 16 de Octubre 2017   Más noticias... Finaliza el 3er Torneo Municipal de Ajedrez los Alcarrizos 2017 16 de Octubre 2017 Finaliza el 3er Torneo Municipal de Ajedrez los Alcarrizos 2017 En la categoría... Más noticias... Simultánea de ajedrez, ofrecida por el campeón Octavio Feliz Gómez 16 de Octubre 2017 En las festividades de las clausuras de Las Fiestas Patronales en honor a la Virgen Nuestra... Más noticias... Emily Méndez Lorenzo nueva Campeona Nacional Sub-10 16 de Octubre 2017   Más noticias... FINALIZAN PATRONALES EN AJEDREZ.- 16 de Octubre 2017 Fueron clausurado en esta ciudad, los juegos deportivos ajedrez, que se realizaron del 7 al 15 de Octubre, en honor a la patrona,... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Consejo del 2 de marzo 2014 - RECORDATORIO
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 MARZO 2014

 

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

Nombre/Firma

1

WILY GONZALEZ

 

2

SIGFRIDO CORDERO

 

3

LUIS LORENZO

 

4

MODESTO PEÑA

 

5

CARLOS DEL ROSARIO

 

6

NOBEL DEL ROSARIO

 

7

PEDRO BRITO

 

 

EXPRESIDENTES

 

8

ARVARO ARVELO

 

9

RAFAEL DAMIRON

 

10

FRANCIS ARGOMANIZ

 

11

ANGEL LEGER

 

12

MANUEL MONTILLA

 

13

LUIS  BELLIARD

 

14

LUIS VILLETA

 

15

FERNANDO MOORE

 

16

JOSE BARJAN

 

17

GUSTAVO HERNANDEZ

 

18

ELIZABETH HAZIM

 

19

NAZIR ATALLAH

 

20

PEDRO RODRIGUEZ

 

21

PEDRO DOMINGUEZ BRITO

 

 

Campeones  Nacionales 2013

 

22

Wilsaida Díaz

 

23

William Puntier

 

 

ASOCIACIONES

 

24

DISTRITO NACIONAL

 

25

REGION SURESTE (SAN PEDRO M, LA ROMANA, EL SEYBO, HATO MAYOR, LA ALTAGRACIA)

 

26

REGION SUR CENTRAL ( SAN CRISTOVA, BANI, MONTE PLATA)

 

27

REGION OESTE ( AZUA, SAN JUAN, ESTRELLA)

 

28

REGION SUR OESTE ( BARAHONA, INDEPENDENCIA, BAHORUCO, PEDERNALES)

 

29

REGION NOR-CENTRAL ( LA VEGA, SANTIAGO, ESPAILLAT, BONAO)

 

30

REGION NOR- ESTE (DUARTE, SALCEDO, SANCHEZ RAMIREZ, MA. TRINIDAD SANCHEZ, SAMANA)

 

31

REGION NOR- OESTE ( MAO, DAJABON, MONTE CRISTI, PUERTO PLATA, SANTIAGO RODRIGUEZ)

 

 

COMITÉ DE CLASIFICACION

 

32

RAFAEL VARGAS

 

33

Parménides Guerrero

 

34

Ramón Sánchez

 

 

 

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.