top
logo

PADRES /MADRES DE LA AAB, ENTREGAN JUEGO DE AJEDREZ.- 19 de Julio 2017 Los esposos Sánchez Reyes y Reyita Rosanna Urbaez, en representación de la Asociación de Ajedrez de Barahona,... Más noticias... MIDEREC dará apoyo al torneo nacional de ajedrez Infantil 2017 19 de Julio 2017 EL NUEVO DIARIO.– El Ministerio de Deportes anunció su respaldo al Campeonato Nacional  de... Más noticias... Corripio respaldará el Campeonato Nacional de Ajedrez por Equipos 2017 19 de Julio 2017   José Luis Corripio y el Dr. Pedro Domínguez Brito. Distribuidora Corripio garantizó su... Más noticias... Subervi Báez efectuará movimiento de honor torneo verano ajedrez 17 de Julio 2017 Ha concitado gran expectativa, el movimiento de honor que efectuará el Lic. Noel Subervi Báez, en... Más noticias... La asociación de ajedrez la Altagracia. Luis Peña jugando una partida a la ciega llegando a un final igualado y perdiendo por factor tiempo. 17 de Julio 2017   Más noticias... CON MOTIVO DEL VERANO Y EL 41 ANIVERSARIO ASOCIACION AJEDREZ DE BARAHONA, NOEL SUBERVI DARÁ MOVIDA DE HONOR EN AJEDREZ 17 de Julio 2017 Gran motivación ha suscitado en el municipio... Más noticias... Finalistas del Campeonato Municipal Villa Jaragua 2017 17 de Julio 2017 Organizado por la Asociación de Ajedrez de Bahoruco durante los días 8 y 9 de julio. PABLO EVERTZ, Primer Lugar;... Más noticias... Más noticias... RECORDARÁN EN BARAHONA EL 179 ANIVERSARIO DE LA FUNDACIÓN SOCIEDAD SECRETA LA TRINITARIA 17 de Julio 2017 La Asociación de Ajedrez de Barahona, recordará el 179 aniversario de la... Más noticias... Departamento deportivo del ISFODOSU recinto Luis Napoleón Núñez Molina 17 de Julio 2017 El departamento deportivo del ISFODOSU recinto Luis Napoleón Núñez Molina en coordinación... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Lista de jugadores que han solicitado participar en el torneo Nacional Masculino 2014
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Lista de jugadores que han solicitado

participar en el torneo Nacional Masculino 2014


  NOMBRE LOCALIDAD TITULO RATING
1 RAMON MATEO DISRITO  GM 2433
2 LISANDRO MUÑOZ DISTRITO IM 2433
3 WILLIAM PUNTIER SANTO DOMINGO FM 2369
4 FRANCIS FERNANDEZ LAVEGA FM 2339
5 NELSON PINAL DISTRITO IM 2334
6 MIGUEL INFANTE LA ROMANA FM 2332
7 JOSE MANUEL DOMINGUEZ SANTIAGO MI 2317
8 NELSON ALVARADO SANTO DOMINGO FM 2222
9 GIAN ARVELO MOCA FM 2189
10 JUAN MANUEL JAQUEZ SANTO DOMINGO NM 2178
11 LUIS BELLIARD DISTRITO NM 2164
12 BRUNILDO VELEZ DISTRITO FM 2068
13 CARLOS RAMIREZ AZUA NM 1949
14 CARLOS PAUL ABREU SANTO DOMINGO ( CAMPEON) CAMPEON 2339
15 NELSON JAVIER CASTILLO COTUI CAMPEON 2215
16 JULIO MARTINEZ HATO MAYOR (CAMPEON) CAMPEON 2200
17 DARVIN CRISPIN DISTRITO ( CAMPEON ) CAMPEON 2164
18 FELIX NOVA BARAHONA (CAMPEON) CAMPEON 2163
19 CARLOS FUENTE SAN PEDRO (CAMPEON ) CAMPEON 2084
20 LEONARDO ESTEVEZ SANTIAGO ( CAMPEON ) CAMPEON 2048
21 WILLY DE LA ROSA (SUBCAMPEON) SAN CRISTOBAL SUB-CAMPEON 2025
22 LEONARDO DEL MONTE BONAO (SUBCAMPEON) SUB-CAMPEON 2001
23 WALTER AMPARO SALCEDO (CAMPEON) CAMPEON 1993
24 JUAN ALBERTO MEJIA SAMANA (CAMPEON) CAMPEON 1988
25 DEWAR FELIZ JIMANI ( CAMPEON ) CAMPEON 1950
26 VICTOR MANUEL LUIS MORENO LA ROMANA ( CAMPEON ) CAMPEON 1876
27 LUIS FERMIN CALERO AZUA SUB-CAMPEON 1803
28 DAURY ROSA SAN JUAN (SUB CAMPEON) SUB-CAMPEON 1792
29 FRANCISCO ALBERTO MEDINA MONTE PLATA (SUBCAMPEON) SUB-CAMPEON 1785
30 EDISON ROSARIO MOCA (CAMPEON) CAMPEON 0
31 REYNALDO NEWMAN PUERTO PLATA (CAMPEON) CAMPEON 0
32 JUAN ABIMELEC SANTOS SAN FRANCISCO ( 3er lugar Prov.) 3er. LUGAR 0
33 CARLOS RODRIGUEZ MAO (CAMPEON) CAMPEON 0
34 RENNY CEPEDA NAGUA (CAMPEON) CAMPEON 0
35 JOSE RAFAEL SANCHEZ SAN FRANCISCO RATING 2289
36 CRISTOPHER GUZMAN MOCA RATING 2262
37 VICTOR MICHELEM SAN JUAN  RATING 2260
38 JOSUE NATANAEL CASTILLO SAN FRANCISCO RATING 2254
39 JOSE RODRIGUEZ BANI RATING 2244
40 JONATHAN SUBERVI DISTRITO RATING 2202
41 MARTIRE DUARTE NAGUA RATING 2196
42 FAUSTO PUNTIER SANTO DOMINGO RATING 2191
43 ANGEL MONCION MAO RATING 2190
44 HUGO HORIZONDO DISTRITO RATING 2172
45 YOEL NUNEZ BANI RATING 2169
46 JULIO A CRUZ SANTIAGO RATING 2167
47 WILBER ZORRILLA HATO MAYOR RATING 2165
48 BRAULIO RAMIREZ SANTO DOMINGO RATING 2160
49 MAYKOL JIMENEZ AZUA RATING 2160
50 LUIS LORENZO SAN CRISTOBAL RATING 2160
51 TEOFILO MESA SANTO DOMINGO RATING 2147
52 HECTOR EUSEBIO HATO MAYOR  RATING 2146
53 ANDRES FRANCO DISTRITO RATING 2129
54 DANIEL HERNANDEZ SANTO DOMINGO RATING 2129
55 REYNALDO GARCIA SANTO DOMINGO RATING 2116
56 ZOILO NELSON  CAMPUSANOESPINOSA DISTRITO RATING 2102
57 ARIEL MENENDEZ MENDEZ SANTO DOMINGO RATING 2099
58 STARLING GARCIA MOCA RATING 2097
59 JOSE GOMEZ DISTRITO RATING 2093
60 LUIS EDUARDO PEÑA HIGUEY RATING 2091
61 NEUDYS LOPEZ MALLEN BARAHONA RATING 2085
62 RUDDY MENDEZ SAN JUAN RATING 2060
63 CARLOS MOSCOSO SANTIAGO RATING 2054
64 DIOMEDES TORRES MOCA RATING 2053
65 ABRAHAM ERNESTO CARABALLO DEL ROSARIO LA ROMANA RATING 2051
66 PORFIRIO ESCAÑO MOCA RATING 2030
67 ALEJANDRO NIETO DISTRITO RATING 2027
68 EDDY MARTE SALCEDO RATING 2026
69 FELIX FAJARDO SABAS SANTO DOMINGO RATING 2022
70 FERNANDO MOORE DISTRITO RATING 2020
71 JUAN PERALTA DISTRITO RATING 2017
72 FELIZ JAVIER ALMANZAR  MOCA RATING 1995
73 WILLIAM ARIAS SANTIAGO RATING 1990
74 ANTMEL RODRIGUEZ CABRAL DISTRITO RATING 1977
75 MIGUEL CANELA SANTO DOMINGO RATING 1962
76 ROBERTO DÍAZ LA VEGA RATING 1930
77 DAVID CAMACHO MOCA  RATING 1922
78 ELBY REYES MOCA RATING 1832

 

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.