top
logo

Provincia Espaillat nuevo campeón nacional por equipos ajedrez superior 21 de Agosto 2017 El licenciado Wily González presidente de la Federación Dominicana de Ajedrez galardona al... Más noticias... Mario Alexander Polanco, Campeón de Ajedrez de Puerto Plata 2017 15 de Agosto 2017 Sosa Moran Anthony Marc 2do, Mario Alexander Polanco A, Campeón y Alcántara Marte Joan M... Más noticias... Nacional de Ajedrez será en Santiago este jueves 17 15 de Agosto 2017 Monseñor Agripino Núñez Collado. Santiago, La Federación Dominicana de Ajedrez anunció la celebración del... Más noticias... Francomacorisano Wilfredo Paulino nuevo árbitro Internacional de la República Dominicana 10 de Agosto 2017 Wilfredo Paulino y el Dr. Pedro Domínguez Brito. El francomacorisano... Más noticias...   BASES DEL TORNEO NACIONAL POR EQUIPOS 2017   1- ) El torneo será... Más noticias... Presidencia reconoce Campeones Nacionales de la Federación Dominicana de Ajedrez 9 de Agosto 2017 Lic. Max De Soto Viceministro Administrativo acompañado del Presidente de la... Más noticias... Despiden hoy delegación dominicana que participará en Campeonato Centroamericano de Ajedrez en Panamá 9 de Agosto 2017 Wily González Presidente y Braulio Ramírez Director Ejecutivo... Más noticias... Zona Tres domina Ajedrez de los Juegos Municipales de Santo Domingo Este 8 de Agosto 2017 Equipo Campeón Zona 3 Reinaldo García, Oscar Ferreras, Pablo José González, Braulio... Más noticias... Ayuntamiento de Santiago apoya Campeonato Nacional de Ajedrez por equipos 2017 7 de Agosto 2017 Dr. Abel Martínez Durán Alcalde de Santiago y el Dr. Pedro Domínguez Brito... Más noticias... Liga de Ajedrez SPM 2017 Club Consuelo Campeón de la Liga por equipo 2017 4 de Agosto 2017   En una ronda Final no apta para cardiacos que tuvieron que esperar hasta el último... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Torneo Navideño Abierto Copa Fernando Moore - Pareos
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Emparejamientos/Resultados

Ronda 5 el 19 de diciembre 2014
 

M. Nombre Elo Pts. Pts. Nombre Elo
1 Campusano Espinosa Zoilo Nels 2103 4 Abreu Jean Carlos Paul 2279
2 Montalvo Rosario Alejandro 2261 Mendez Ruddy Antonio 2014
3 Cueva Juan 1874 De La Rosa Brito Willy 2077
4 Ventura Jonathan 1975 3 3 Infante Guerrero Miguel Anton 2274
5 Guzman Christopher 2195 3 3 Brito Rondon Enmanuel De Jesu 1951
6 Subervi Jonathan 2162 3 3 Menendez Mendez Ariel 1950
7 Feliz Novas Samuel 1960 3 3 Lugo Matos Richards Reynier 2129
8 Garcia Matos Reinaldo Alexis 2111 3 3 Roa Rojas Romulo Ruddy 1904
9 Del Rosario Moreno Carlos 2082 3 3 Gomez Leonardo 1819
10 Perez Florentino Yordan 1782 3 3 Pena Perez Luis Eduardo 2055
11 Feliz Dotel Dewar Bienvenido 2049 3 3 Tineo Rodriguez Bryan 0
12 Jaquez Juan Manuel 2167 Gonzalez Feliz Jesus Eliezer 1917
13 Franco Rodriguez Andres Aveli 2123 Arias Diaz Ernesto Antonio 1897
14 Mejia Juan Alberto 1880 Arvelo Leo Gian Carlo 2094
15 Camacho Campusano David Danie 2082 Jimenez Matos Jimmy 1877
16 Orizondo Hugo 2072 Gomez Almanzar Roberto 1871
17 Hernandez Terrero Daniel 2023 De Los Santos Ramon Felix 0
18 Rojas Gomez Ramon Andres 1847 Castillo Vazquez Adgart Migue 2022
19 Tiburcio Villar Franklin Jon 1789 2 Delmonte Arias Nestor Antonio 1976
20 Soto Jose 2100 2 2 Zapata Robles Jesus Elias 1763
21 Medina Cesar 1768 2 2 Perez Feliz Jose Enrique 1924
22 Mieses Hernandez Diomedes Ern 1916 2 2 Rosario Tejada Angel Jose 1665
23 Marte Fermin Johcrap 1889 2 2 Salcie Francisco 1901
24 Beltre Pedro 1876 2 2 Rodriguez Espaillat Escarlet 1539
25 Medina Ramirez Emilio 1856 2 2 Lopez Cruz Sammy Aris 0
26 Urena Andoreny 1888 2 2 Rosario Morillo Angel 1855
27 Reyes Moreno Marcos Antonio 1870 2 2 Battle Ysa Rafael Jorge 1819
28 Barrias Aquino Tomas 1473 2 2 Gomez Batista Eduardo Antonio 1794
29 Belliard Alonzo Julio Cesar 1744 Abreu Rafael 1725
30 Adames Rojas Ariella 1708 Bueno Francisco Joel 0
31 Moronta Ramos Dianelva 1628 Paredes Reyes Pablo Francisco 1529
32 Vargas Dujarric Francisco 0 Benzo Joan 1814
33 Garcia Matos Rafael Leonidas 1704 1 1 Barias Florentino Melody 0
34 Araujo Sanchez Josue 0 1 1 Barias Florentino Juan Thomas 1764
35 Rodriguez Espaillat Michael E. 0 1 1 Brea Hector Paul 1665
36 Liranzo Ramon Joaquin 1576 1 1 Martinez Pena Victor 0
37 De Los Santos Nunez Eddy 2063 ½   sin emparejar  
38 Sanchez Ramon 1989 0   sin emparejar  
39 Delmonte Nelson 1932 0   sin emparejar  
40 Sanchez Puente Carlos Johan 1932 0   sin emparejar  
41 Mileto Nazareno 1800 ½   sin emparejar  
42 Diaz Cesar Wilsaida Pieranlly 1794 0   sin emparejar  
43 Montero Henry 1830 0   sin emparejar  
44 Garcia Juan Antonio 1809 0   sin emparejar  
45 Bautista González Juan 1779   sin emparejar  
46 Jimenez Jimenez Leandro 1714 0   sin emparejar  
47 Chala Arias Antony Teudy 1595 1   sin emparejar  
48 Estevez Vianyelis Stephanie 1552 0   sin emparejar  
49 Aguasvivas Danilo 1361 ½   sin emparejar  
50 Burgos Castro Jose Ramon 0 ½   sin emparejar  
51 Chalas Arias Adoni Manuel 0 1   sin emparejar  
52 Fernandez Perdomo Roberto 0 ½   sin emparejar  
53 Garcias Santos Domingo Andres 0 0   sin emparejar  
54 Hernandez Leiva Julio 0 0   sin emparejar  
55 Matos Santana Abismael 0 1   sin emparejar  
56 Regalado Alfredo 0 0   sin emparejar  
57 Salvador Robert 0 1   sin emparejar

Todos los resultados..


 

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.