top
logo

Más noticias... Vegano Francis Fernández conquista LXII Torneo nacional de ajedrez superior masculino Juan Antonio Almonte y Wily González entregan la copa EDESUR al Vegano Francis... Más noticias... Banco Popular y Asociación Cibao de Ahorros y Préstamos, confirman su participación en Campeonato Interbancario de Ajedrez 2019. ... Más noticias... INAPA se suma a respaldar el Campeonato Superior de Ajedrez 2019. Braulio Ramírez vicepresidente del Comité Organizador y el ingeniero Horacio Mazara director del Instituto... Más noticias... Inauguran Campeonato Nacional de Ajedrez Superior, dedicado al inmortal del Deporte dominicano Freddy Yabra. Freddy Yabra acompañado de José Luis Corripio y el Ing. Pablo... Más noticias... Continúa este fin de semana LXII Campeonato Superior de Ajedrez 2019, con el respaldo de EDESUR. Ing. Juan José Almonte, Encargado de Ajedrez Edesur, Lic. Braulio... Más noticias... Banreservas se suma a respaldar el Campeonato Superior de Ajedrez 2019. Lic. Braulio Ramírez vicepresidente del Comité Organizador, Licda. Aracelis Medina Sánchez,... Más noticias... MIDEREC respalda Campeonato Nacional de Ajedrez Superior 2019. Lic. Wily González, Danilo Díaz Vizcaíno Ministro de Deportes y el Lic. Braulio Ramírez... Más noticias... Alcaldía de Santiago patrocina torneo Ajedrez El director de Deportes, licenciado Héctor De Padua, derecha, entrega el trofeo que se disputa en el torneo a los... Más noticias... EDESUR Patrocinador Oficial del Campeonato Nacional Superior de Ajedrez 2019. Radhamés Del Carmen, administrador general de la empresa Distribuidora del Sur (Edesur). Más noticias...

Inicio Noticias nacionales RECORDATORIO - CONSEJO 7 DE JUNIO 2015
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


RECORDATORIO

SEÑORES MIEMBROS DEL CONSEJO DE LA FDA

CONSEJO 7 DE JUNIO 2015


AGENDA:

1.- COMPROBACIÓN DE QUÓRUM

2.- INFORME

3.- TORNEOS NACIONALES

4.- INFORME ECONÓMICO

5.- TEMA LIBRE


 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 A

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

1

WILLY GONZALEZ

2

SIGFRIDO CORDERO

3

LUIS LORENZO

4

CARLOS DEL ROSARIO

5

MODESTO PEÑA

6

NOBEL DEL ROSARIO

7

PEDRO BRITO

 B

EXPRESIDENTES

8

PEDRO DOMINGUEZ BRITO

9

PEDRO RODRIGUEZ

10

ALVARO ARVELO

11

RAFAEL DAMIRON

12

FRANCIS ARGOMANIZ

13

ANGEL LEGER

14

MANUEL MONTILLA

15

LUIS  BELLIARD

16

LUIS VILLETA

17

FERNANDO MOORE

18

JOSE BARJAN

19

GUSTAVO HERNANDEZ

20

ELIZABETH HAZIM

21

NAZIR ATALLAH

 C

Campeones  Nacionales 2014

22

JOSE LISANDRO MUÑOZ SANTANA

23

ELIZABETH HAZIM

 D

ASOCIACIONES

24

DISTRITO NACIONAL

25

REGION SURESTE (SAN PEDRO M, LA ROMANA, EL SEYBO, HATO MAYOR, LA ALTAGRACIA)

26

REGION SUR CENTRAL ( SAN CRISTOVA, BANI, MONTE PLATA)

27

REGION OESTE ( AZUA, SAN JUAN, ESTRELLA)

28

REGION SUR OESTE ( BARAHONA, INDEPENDENCIA, BAHORUCO, PEDERNALES)

29

REGION NOR-CENTRAL ( LA VEGA, SANTIAGO, ESPAILLAT, BONAO)

30

REGION NOR- ESTE (DUARTE, SALCEDO, SANCHEZ RAMIREZ, MA. TRINIDAD SANCHEZ, SAMANA)

31

REGION NOR- OESTE ( MAO, DAJABON, MONTE CRISTI, PUERTO PLATA, SANTIAGO RODRIGUEZ)

 E

COMITÉ DE CLASIFICACION

32

RAFAEL VARGAS

33

Parmenides Guerrero

34

Ramón Sánchez


 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.