top
logo

Asociación Dominicana de Ajedrez realiza vigésima novena Copa Navideña en Nagua 10 de Enero 2018 La Asociación Dominicana de Ajedrez de la provincia María Trinidad Sánchez,... Más noticias... Más noticias... BASES DEL TORNEO ABIERTO COPA JUAN PABLO DUARTE 10 de Enero 2018 ... Más noticias... Más noticias... Ministerio de Deportes respalda cuarta Copa de Ajedrez Juan Pablo Duarte 2018 10 de Enero 2018 Lic. Wily González presidente de la Federación Dominicana de Ajedrez, Lic. Danilo... Más noticias... Harán copa de Ajedrez Juan Pablo Duarte dedicada al Vicealmirante Félix Pimentel titular de la Dirección Nacional de Control de Drogas (DNCD) 10 de Enero 2018 Lic. Wily González, Dr.... Más noticias... Federación Dominicana de Ajedrez escoge comisión electoral 27 de Diciembre 2017 Dr. Pedro Domínguez Brito, Presidente de la Comisión Electoral. La Asamblea de la Federación... Más noticias... Ajedrez agradece a Gonzalo Castillo, Pedro Nieto y Rubén Bicharra remodelaron local de la Federación Dominicana de Ajedrez 27 de Diciembre 2017 Lic. Danilo Díaz Ministro de Deportes y... Más noticias... AZUA.- REALIZAN TRADICIONAL TORNEO NAVIDEÑO AJEDREZ.- 26 de Diciembre 2017 Fabio Sánchez.- Panorámicas del Torneo Navideño Azua 2017, celebro este sábado 23, organizado por ADAJAZ... Más noticias... Realizan Nacional de Ajedrez 24 de Diciembre 2017 SANTIAGO.-Teniendo como escenario el remozado parque Ercilia Pepin se realizó durante el fin de semana, el torneo nacional de ajedrez,... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales RECORDATORIO - CONSEJO 7 DE JUNIO 2015
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


RECORDATORIO

SEÑORES MIEMBROS DEL CONSEJO DE LA FDA

CONSEJO 7 DE JUNIO 2015


AGENDA:

1.- COMPROBACIÓN DE QUÓRUM

2.- INFORME

3.- TORNEOS NACIONALES

4.- INFORME ECONÓMICO

5.- TEMA LIBRE


 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 A

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

1

WILLY GONZALEZ

2

SIGFRIDO CORDERO

3

LUIS LORENZO

4

CARLOS DEL ROSARIO

5

MODESTO PEÑA

6

NOBEL DEL ROSARIO

7

PEDRO BRITO

 B

EXPRESIDENTES

8

PEDRO DOMINGUEZ BRITO

9

PEDRO RODRIGUEZ

10

ALVARO ARVELO

11

RAFAEL DAMIRON

12

FRANCIS ARGOMANIZ

13

ANGEL LEGER

14

MANUEL MONTILLA

15

LUIS  BELLIARD

16

LUIS VILLETA

17

FERNANDO MOORE

18

JOSE BARJAN

19

GUSTAVO HERNANDEZ

20

ELIZABETH HAZIM

21

NAZIR ATALLAH

 C

Campeones  Nacionales 2014

22

JOSE LISANDRO MUÑOZ SANTANA

23

ELIZABETH HAZIM

 D

ASOCIACIONES

24

DISTRITO NACIONAL

25

REGION SURESTE (SAN PEDRO M, LA ROMANA, EL SEYBO, HATO MAYOR, LA ALTAGRACIA)

26

REGION SUR CENTRAL ( SAN CRISTOVA, BANI, MONTE PLATA)

27

REGION OESTE ( AZUA, SAN JUAN, ESTRELLA)

28

REGION SUR OESTE ( BARAHONA, INDEPENDENCIA, BAHORUCO, PEDERNALES)

29

REGION NOR-CENTRAL ( LA VEGA, SANTIAGO, ESPAILLAT, BONAO)

30

REGION NOR- ESTE (DUARTE, SALCEDO, SANCHEZ RAMIREZ, MA. TRINIDAD SANCHEZ, SAMANA)

31

REGION NOR- OESTE ( MAO, DAJABON, MONTE CRISTI, PUERTO PLATA, SANTIAGO RODRIGUEZ)

 E

COMITÉ DE CLASIFICACION

32

RAFAEL VARGAS

33

Parmenides Guerrero

34

Ramón Sánchez


 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.