top
logo

Universidad Autónoma de Santo Domingo ofrece clases de ajedrez y pintura en el distrito municipal de Cachón, Barahona 23 de Marzo 2017 Eddy De Los Santos, Modesto Peña, Manuel Almonte,... Más noticias... Jennifer Almánzar conquista torneo nacional ajedrez superior femenino 20 de Marzo 2017 Wily González presidente de la Federación Dominicana de Ajedrez acompañado de Carlos del... Más noticias... Continua este fin de semana el campeonato Nacional de Ajedrez Femenino dedicado a la Diputada Lucia Medina Sánchez (Yomaira) Presidenta de la Cámara de Diputados. 17 de Marzo... Más noticias... Ajedrez en Fiestas Patrias Azua 2017 12 de marzo 2017 El Ing. Alexis Roa Medrano, facilitador del Taller. Las Yayas, Azua.- En una labor conjunta del Comité de Fiestas Patrias Azua... Más noticias... David Camacho imparte clínica de Ajedrez en el colegio Don Bosco de la provincia Espaillat 15 de Marzo 2017 Más noticias... 5ta Ronda Campeonato Nacional de Ajedrez Femenino 2017 viernes 17, 7:00pm 14 de Marzo 2017 Más noticias... Inicia Torneo Provincial Hermanas Mirabal 2017 14 de Marzo 2017 Inicia Torneo Provincial Hermanas Mirabal 2017, el evento se está llevando a acabó en la biblioteca Municipal De Salcedo... Más noticias... Alexis Roa imparte charla y taller sobre Ajedrez Básico 14 de Marzo 2017 Alexis Roa, imparte charla y taller sobre Ajedrez Básico, impartido este domingo 12 en Las Yayas, Azua,... Más noticias... Jaquez y Abreu, participan en el X Torneo Internacional de Ajedrez Remberto Fernández en Cuba del 14 al 24 de Marzo 14 de Marzo 2017 Más noticias... Asociación de Ajedrez de Barahona dona juego 14 de Marzo 2017 Con el interés de fomentar las sanas prácticas del ajedrez en los barrios, la Maestra Nina Almonte, en coordinación con... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales RECORDATORIO - CONSEJO 7 DE JUNIO 2015
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


RECORDATORIO

SEÑORES MIEMBROS DEL CONSEJO DE LA FDA

CONSEJO 7 DE JUNIO 2015


AGENDA:

1.- COMPROBACIÓN DE QUÓRUM

2.- INFORME

3.- TORNEOS NACIONALES

4.- INFORME ECONÓMICO

5.- TEMA LIBRE


 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 A

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

1

WILLY GONZALEZ

2

SIGFRIDO CORDERO

3

LUIS LORENZO

4

CARLOS DEL ROSARIO

5

MODESTO PEÑA

6

NOBEL DEL ROSARIO

7

PEDRO BRITO

 B

EXPRESIDENTES

8

PEDRO DOMINGUEZ BRITO

9

PEDRO RODRIGUEZ

10

ALVARO ARVELO

11

RAFAEL DAMIRON

12

FRANCIS ARGOMANIZ

13

ANGEL LEGER

14

MANUEL MONTILLA

15

LUIS  BELLIARD

16

LUIS VILLETA

17

FERNANDO MOORE

18

JOSE BARJAN

19

GUSTAVO HERNANDEZ

20

ELIZABETH HAZIM

21

NAZIR ATALLAH

 C

Campeones  Nacionales 2014

22

JOSE LISANDRO MUÑOZ SANTANA

23

ELIZABETH HAZIM

 D

ASOCIACIONES

24

DISTRITO NACIONAL

25

REGION SURESTE (SAN PEDRO M, LA ROMANA, EL SEYBO, HATO MAYOR, LA ALTAGRACIA)

26

REGION SUR CENTRAL ( SAN CRISTOVA, BANI, MONTE PLATA)

27

REGION OESTE ( AZUA, SAN JUAN, ESTRELLA)

28

REGION SUR OESTE ( BARAHONA, INDEPENDENCIA, BAHORUCO, PEDERNALES)

29

REGION NOR-CENTRAL ( LA VEGA, SANTIAGO, ESPAILLAT, BONAO)

30

REGION NOR- ESTE (DUARTE, SALCEDO, SANCHEZ RAMIREZ, MA. TRINIDAD SANCHEZ, SAMANA)

31

REGION NOR- OESTE ( MAO, DAJABON, MONTE CRISTI, PUERTO PLATA, SANTIAGO RODRIGUEZ)

 E

COMITÉ DE CLASIFICACION

32

RAFAEL VARGAS

33

Parmenides Guerrero

34

Ramón Sánchez


 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.