top
logo

El ajedrez en el American no se detiene American School Campeón    Más noticias... ¡Honor a los Inmortales del ajedrez! Eddy De Los Santos, recordando a los inmortales fallecidos tragicamente en el accidente aereo ocurrido el 15 de noviembre del 1992, hace 26... Más noticias... ¡Honor a Los Inmortales del ajedrez! Eddy De Los Santos, recordando a los inmortales fallecidos tragicamente en el accidente aereo ocurrido el 15 de noviembre del 1992, hace 26... Más noticias... Raydily Rosario campeona torneo nacional ajedrez juvenil femenino William Paulino, Enmanuel Trinidad, Carlos Lantigua y Jennifer Sánchez entregan una placa de reconocimiento a la... Más noticias... TORNEO NACIONAL INFANTIL  Categorias Sub 8, Sub 10 y Sub 12 Sábado 17 de noviembre, 10:00 a.m. TORNEO NACIONAL INFANTIL Categorias Sub 8, Sub 10 y Sub 12 Ramas... Más noticias... Rendirán Tributo a los Inmortales del ajedrez fallecidos el 15 de noviembre de 1992. Santo Domingo,D.N.-L a Federación Dominicana de Ajedrez estará realizando un encuentro... Más noticias... Más noticias... El campeonato de ajedrez Conde Peatonal es dedicado a Alemania Más noticias... Víctor Méndez de la provincia Santo Domingo se corona nuevo campeón nacional ajedrez juvenil masculino Julio Acevedo, Brunildo Vélez y Braulio Ramírez... Más noticias... Ajedrecistas realizan visita al Palacio Nacional Lic. Wily González y Lic. Braulio Ramírez, encabezaron la delegación de ajedrecistas que visitó la Casa de... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Los Primeros 5 clasificados para el Torneo Cerrado de Ajedrez
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

 
Los Primeros 5 clasificados para el Torneo Cerrado de Ajedrez

29 de Julio 2015


Los Primeros 5 clasificados para el Torneo Cerrado de Ajedrez son los Siguientes: Gran Santo Domingo: MF. Carlos Paul Abreu (Santo Domingo), Alejandro Benítez Pacheco (Santo Domingo),  y Carlos Del Rosario  (Santo Domingo), Región Sur: Víctor Michelen (San Juan) y  Valdespina Anthony (San Cristóbal). El campeonato del Este está planificado del 01 al 09 de agosto y en los próximos días se estará fijando fecha para la región Norte o Cibao.


 

Alejandro Benítez Pacheco (Santo Domingo)


Carlos Del Rosario  (Santo Domingo)


 

MF. Carlos Paul Abreu (Santo Domingo)


Valdespina Anthony (San Cristóbal)


Víctor Michelen (San Juan)


 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.