top
logo

GANADORES DEL CAMPEONATO ESCOLAR VIRTUAL DE AJEDREZ. Este gran evento fue realizado el 17 de este mes de enero y transmitido en vivo con comentarios de las partidas por la plataforma... Más noticias... Presidente del Tribunal Constitucional (TC), Milton Ray Guevara felicita al presidente de la Federación Dominicana de Ajedrez (FDA), Pedro Domínguez Brito.   mira la... Más noticias... Invitación a Torneo Escolar y Colegial de Ajedrez Virtual 2021. Crear una cuenta en la plataforma Lichess.Org, y seguir las siguientes instrucciones. PRIMER PASO:... Más noticias... BASE DEL TORNEO NACIONAL FEMENINO 2021   1- ) El torneo será realizado por la Federación Dominicana de Ajedrez y dedicado al AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO... Más noticias... Anunciamos la celebración del campeonato Nacional de Ajedrez Femenino, el cual será presencial, luego de que la FDA obtuviera los permisos de las autoridades... Más noticias... Wilsaida Díaz de UNAPEC gana la Copa Universitaria de Ajedrez Virtual Femenina 2020. Santo Domingo -La Maestra Nacional Wilsaida Díaz de la Universidad APEC... Más noticias... Araujo gana copa navideña ajedrez virtual Policía Nacional. El Maestro Internacional Josue Araujo Sánchez conquistó el primer lugar de la primera... Más noticias... Policía Nacional respalda primera copa Virtual Navideña de Ajedrez 2020 La Policía Nacional P. N, anunció su respaldo a la primera copa Virtual... Más noticias... Banreservas gana primera Copa Interbancaria de Ajedrez Virtual 2020.   Nuestra organización se coronó campeona de la primera Copa... Más noticias... La Federación Dominicana de Ajedrez, FDA, agradece al Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones, MOCP La Federación Dominicana de Ajedrez, FDA, agradece... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Los 10 clasificados para el Torneo Cerrado de Ajedrez son los Siguientes
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


10 Jugadores clasificados


para el Torneo Cerrado de Ajedrez
Gran Santo Domingo

10 de Noviembre 2015


MF. Carlos Paul Abreu (Santo Domingo)


Alejandro Benítez Pacheco (Santo Domingo)


Carlos Del Rosario  (Santo Domingo)


Región Sur:

Víctor Michelen (San Juan)


Valdespina Anthony (San Cristóbal)


Región Este:

Dominic Paulino


Julio Martínez


Región Cibao

Juan Manuel Jaquez


David Camacho


Juan Bautista Reynoso


 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.