top
logo

Banco de Reservas Campeón de la Copa Interbancaria de Ajedrez 2019. Los Integrantes del Banco de Reservas, Ramón Camarena, Gil Ramírez, Eliezer de Jesús,... Más noticias... Más noticias... Vegano Francis Fernández conquista LXII Torneo nacional de ajedrez superior masculino Juan Antonio Almonte y Wily González entregan la copa EDESUR al Vegano Francis... Más noticias... Banco Popular y Asociación Cibao de Ahorros y Préstamos, confirman su participación en Campeonato Interbancario de Ajedrez 2019. ... Más noticias... INAPA se suma a respaldar el Campeonato Superior de Ajedrez 2019. Braulio Ramírez vicepresidente del Comité Organizador y el ingeniero Horacio Mazara director del Instituto... Más noticias... Inauguran Campeonato Nacional de Ajedrez Superior, dedicado al inmortal del Deporte dominicano Freddy Yabra. Freddy Yabra acompañado de José Luis Corripio y el Ing. Pablo... Más noticias... Continúa este fin de semana LXII Campeonato Superior de Ajedrez 2019, con el respaldo de EDESUR. Ing. Juan José Almonte, Encargado de Ajedrez Edesur, Lic. Braulio... Más noticias... Banreservas se suma a respaldar el Campeonato Superior de Ajedrez 2019. Lic. Braulio Ramírez vicepresidente del Comité Organizador, Licda. Aracelis Medina Sánchez,... Más noticias... MIDEREC respalda Campeonato Nacional de Ajedrez Superior 2019. Lic. Wily González, Danilo Díaz Vizcaíno Ministro de Deportes y el Lic. Braulio Ramírez... Más noticias... Alcaldía de Santiago patrocina torneo Ajedrez El director de Deportes, licenciado Héctor De Padua, derecha, entrega el trofeo que se disputa en el torneo a los... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Consejo FDA Diciembre 2015
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Consejo FDA Diciembre 2015

13 de noviembre 2015


 

 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 Diciembre 2015

 

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

Nombre/Firma

1

Wily González

 

2

Sigfrido Cordero

 

3

Luis Lorenzo

 

4

Modesto Peña

 

5

Carlos Del Rosario

 

6

Nobel Del Rosario

 

7

Pedro Brito

 

 

Expresidentes

 

8

Álvaro Arvelo

 

9

Rafael Damirón

 

10

Francis Argomaniz

 

11

Ángel Leger

 

12

Manuel Montilla

 

13

Luis  Belliard

 

14

Luis Villeta

 

15

Fernando Moore

 

16

José Barján

 

17

Gustavo Hernández

 

18

Elizabeth Hazim

 

19

Nazir Atallah

 

20

Pedro Rodríguez

 

21

Pedro Domínguez Brito

 

 

Campeones  Nacionales 2013

 

22

Wilsaida Díaz

 

23

José Manuel Domínguez

 

 

Asociaciones

 

24

Distrito Nacional

 

25

Región Sureste (San Pedro M, La Romana, El Seibo, Hato Mayor, La Altagracia)

 

26

Región Sur Central ( San Cristóbal, Bani, Monte Plata)

 

27

Región Oeste ( Azua, San Juan, Estrella)

 

28

Región Sur Oeste ( Barahona, Independencia, Bahoruco, Pedernales)

 

29

Región Nor-Central ( La Vega, Santiago, Espaillat, Bonao)

 

30

Región Nor- Este (Duarte, Salcedo, Sánchez Ramírez, Ma. Trinidad Sánchez, Samaná)

 

31

Región Nor- Oeste ( Mao, Dajabón, Monte Cristi, Puerto Plata, Santiago Rodríguez)

 

 

Comité De Clasificación

 

32

Rafael Vargas

 

33

Parménides Guerrero

 

34

Ramón Sánchez

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.