top
logo

Samil Tiburcio sale invicto en simultánea de ajedrez, en el Politécnico Santo Curas de Ars 20 de Septiembre 2017 SANTO DOMINGO. Con la participación entusiasta de los alumnos de los... Más noticias... BASE DEL TORNEO NACIONAL MASCULINO Y FEMENINO 2017 17 de Septiembre 2017   BASE DEL TORNEO NACIONAL MASCULINO Y FEMENINO 2017 ... Más noticias... ENTIDADES DEPORTIVAS RECIBEN LAPTOP Y BOLAS DE TENIS.- 17 de Septiembre 2017 CCD-Casandra Damiron de los barahonero en Nueva York, el cual se hizo representar por el dirigente de larga... Más noticias... Dedicarán Campeonato Nacional de Ajedrez a José Ramón Peralta Ministro Administrativo de la Presidencia 14 de Septiembre 2017 Lic. José Ramón Peralta, Ministro Administrativo de la... Más noticias... Ministerio de Obras Públicas, Continua con los trabajos de remodelación de la Federación Dominicana de Ajedrez 14 de Septiembre 2017   Más noticias... Superintendencia de Electricidad respaldará Campeonato Nacional de Ajedrez Juvenil 2017 14 de Septiembre 2017 Lic. Braulio Ramirez Vicepresidente del Comité Organizador, Ing. Cesar... Más noticias... Celebrarán tercer campeonato municipal de ajedrez en los Alcarrizos 14 de Septiembre 2017 Durante el mes de octubre, Sábado 14 y Domingo 15 a las 10:00am en el Parque José... Más noticias... Próximo domingo 17 de Septiembre, 10-00. am, en la FDA 10 de Septiembre 2017   Más noticias... BARAHONA.- CENTRO CULTURAL CASANDRA DAMIRON EN N.Y., DONARA COMPUTADORA Y BOLAS DE TENIS.- 9 de Septiembre 2017 Sera este sábado que el dirigente deportivo Joaquín Ayala, en... Más noticias... EL DEPORTE CIENCIA APOYA LA UASD CON CABRAL. 9 de Septiembre 2017 Con motivo de celebrarse el próximo domingo 3 de Septiembre, a partir de las 9:00 de la mañana, con el lema “UASD... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Consejo FDA Diciembre 2015
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Consejo FDA Diciembre 2015

13 de noviembre 2015


 

 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 Diciembre 2015

 

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

Nombre/Firma

1

Wily González

 

2

Sigfrido Cordero

 

3

Luis Lorenzo

 

4

Modesto Peña

 

5

Carlos Del Rosario

 

6

Nobel Del Rosario

 

7

Pedro Brito

 

 

Expresidentes

 

8

Álvaro Arvelo

 

9

Rafael Damirón

 

10

Francis Argomaniz

 

11

Ángel Leger

 

12

Manuel Montilla

 

13

Luis  Belliard

 

14

Luis Villeta

 

15

Fernando Moore

 

16

José Barján

 

17

Gustavo Hernández

 

18

Elizabeth Hazim

 

19

Nazir Atallah

 

20

Pedro Rodríguez

 

21

Pedro Domínguez Brito

 

 

Campeones  Nacionales 2013

 

22

Wilsaida Díaz

 

23

José Manuel Domínguez

 

 

Asociaciones

 

24

Distrito Nacional

 

25

Región Sureste (San Pedro M, La Romana, El Seibo, Hato Mayor, La Altagracia)

 

26

Región Sur Central ( San Cristóbal, Bani, Monte Plata)

 

27

Región Oeste ( Azua, San Juan, Estrella)

 

28

Región Sur Oeste ( Barahona, Independencia, Bahoruco, Pedernales)

 

29

Región Nor-Central ( La Vega, Santiago, Espaillat, Bonao)

 

30

Región Nor- Este (Duarte, Salcedo, Sánchez Ramírez, Ma. Trinidad Sánchez, Samaná)

 

31

Región Nor- Oeste ( Mao, Dajabón, Monte Cristi, Puerto Plata, Santiago Rodríguez)

 

 

Comité De Clasificación

 

32

Rafael Vargas

 

33

Parménides Guerrero

 

34

Ramón Sánchez

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.