top
logo

  Harán Campeonato Nacional de Ajedrez Superior Masculino en el Distrito Nacional. Los Miembros del Comité Organizador, Braulio Ramírez, Moisés Banks,... Más noticias... Cotuisana Patricia Castillo revalida campeonato nacional de ajedrez Femenino superior  Más noticias... Más noticias...   Maestro FIDE Gian Arvelo imparte Simultánea de ajedrez en la Universidad APEC motivo al mes de la Patria  Maestro FIDE Gian Arvelo Durante la Simultánea,... Más noticias...   1- El torneo se realizara en el local de la FDA    2- El torneo será organizado por la FDA   3- Sera valido para rating FIDE y... Más noticias...     Federación Ajedrez entrega reconocimiento al Vicealmirante Edmundo Félix Pimentel, Inspector General de las FFAA. El Lic. Braulio Ramírez hace... Más noticias... IDAC respalda campeonato Nacional de Ajedrez Femenino 2019. Lic. Pedro Brito Cedeño recibe la contribución del Dr. Alejandro Herrera Director del IDAC le acompaña el... Más noticias... Corripio respalda 8va Copa Independencia de Ajedrez Dedicada al Ministro de Defensa, Rubén Darío Paulino Sem.  José Luis Corripio y el Dr. Pedro Domínguez... Más noticias... Nacional de Ajedrez Femenino 2019, dedicado a Emma Polanco Melo, Rectora de la Universidad Autónoma de Santo Domingo, (UASD). Emma Polanco Melo, Rectora de la Universidad... Más noticias... Domínguez será el presidente del Comité Organizador Nacional Femenino de Ajedrez 2019. Lic. Braulio Ramírez, Lic. Aracelis Medina Sánchez,... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Consejo FDA Diciembre 2015
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Consejo FDA Diciembre 2015

13 de noviembre 2015


 

 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 Diciembre 2015

 

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

Nombre/Firma

1

Wily González

 

2

Sigfrido Cordero

 

3

Luis Lorenzo

 

4

Modesto Peña

 

5

Carlos Del Rosario

 

6

Nobel Del Rosario

 

7

Pedro Brito

 

 

Expresidentes

 

8

Álvaro Arvelo

 

9

Rafael Damirón

 

10

Francis Argomaniz

 

11

Ángel Leger

 

12

Manuel Montilla

 

13

Luis  Belliard

 

14

Luis Villeta

 

15

Fernando Moore

 

16

José Barján

 

17

Gustavo Hernández

 

18

Elizabeth Hazim

 

19

Nazir Atallah

 

20

Pedro Rodríguez

 

21

Pedro Domínguez Brito

 

 

Campeones  Nacionales 2013

 

22

Wilsaida Díaz

 

23

José Manuel Domínguez

 

 

Asociaciones

 

24

Distrito Nacional

 

25

Región Sureste (San Pedro M, La Romana, El Seibo, Hato Mayor, La Altagracia)

 

26

Región Sur Central ( San Cristóbal, Bani, Monte Plata)

 

27

Región Oeste ( Azua, San Juan, Estrella)

 

28

Región Sur Oeste ( Barahona, Independencia, Bahoruco, Pedernales)

 

29

Región Nor-Central ( La Vega, Santiago, Espaillat, Bonao)

 

30

Región Nor- Este (Duarte, Salcedo, Sánchez Ramírez, Ma. Trinidad Sánchez, Samaná)

 

31

Región Nor- Oeste ( Mao, Dajabón, Monte Cristi, Puerto Plata, Santiago Rodríguez)

 

 

Comité De Clasificación

 

32

Rafael Vargas

 

33

Parménides Guerrero

 

34

Ramón Sánchez

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.