top
logo

Jennifer Almánzar conquista torneo nacional ajedrez superior femenino 20 de Marzo 2017 Wily González presidente de la Federación Dominicana de Ajedrez acompañado de Carlos del... Más noticias... Continua este fin de semana el campeonato Nacional de Ajedrez Femenino dedicado a la Diputada Lucia Medina Sánchez (Yomaira) Presidenta de la Cámara de Diputados. 17 de Marzo... Más noticias... Ajedrez en Fiestas Patrias Azua 2017 12 de marzo 2017 El Ing. Alexis Roa Medrano, facilitador del Taller. Las Yayas, Azua.- En una labor conjunta del Comité de Fiestas Patrias Azua... Más noticias... David Camacho imparte clínica de Ajedrez en el colegio Don Bosco de la provincia Espaillat 15 de Marzo 2017 Más noticias... 5ta Ronda Campeonato Nacional de Ajedrez Femenino 2017 viernes 17, 7:00pm 14 de Marzo 2017 Más noticias... Inicia Torneo Provincial Hermanas Mirabal 2017 14 de Marzo 2017 Inicia Torneo Provincial Hermanas Mirabal 2017, el evento se está llevando a acabó en la biblioteca Municipal De Salcedo... Más noticias... Alexis Roa imparte charla y taller sobre Ajedrez Básico 14 de Marzo 2017 Alexis Roa, imparte charla y taller sobre Ajedrez Básico, impartido este domingo 12 en Las Yayas, Azua,... Más noticias... Jaquez y Abreu, participan en el X Torneo Internacional de Ajedrez Remberto Fernández en Cuba del 14 al 24 de Marzo 14 de Marzo 2017 Más noticias... Asociación de Ajedrez de Barahona dona juego 14 de Marzo 2017 Con el interés de fomentar las sanas prácticas del ajedrez en los barrios, la Maestra Nina Almonte, en coordinación con... Más noticias... Manuel Rodríguez Campeón Provincial de Higuey, Luis Peña Sub-Campeón, Héctor García 3er Lugar 14 de Marzo 2016 Manuel Rodriguez ... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Foto Campeones Sub-14-16 y 18
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Fotos Campeones Sub-14-16 y 18


15 de Agosto 2016

 

Raydily Rosario Almanzar Campeona Nacional de Ajedrez Sub-18 Femenina, Entrenador Génesis Santos.


 

Categoría Sub-16 Masculina empate entre Jimmy Jiménez y Josué Araujo, desempate pendiente, Entrenador Pedro Brito de ambos.


 

Alenni D Vries Angomás y Eslokaren Acero Alcántara, Campeonas Nacionales en sus categorías Sub 14 y Sub 16, junto a su entrenador Ing. Carlos Ramírez Carrasco y al Lic. Braulio Ramírez, Director Administrativo de la Federación Dominicana de Ajedrez.


 

Víctor Méndez Ramírez, Campeón Nacional en la categoría Sub-18 representando la Provincia Santo Domingo y al Club de Ajedrez la Piña, Entrenador Carlos Paul Abreu.


 

Categoría Sub-14 Masculina empate entre Jeremy Saúl Santana de Barahona entrenador Modesto Peña  Vs Ng Wu John Ling de San Francisco de Macorís entrenador Génesis Santos, desempate pendiente, le acompaña el Secretario General dela FDA Modesto Peña.


 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.