top
logo

Banco de Reservas Campeón de la Copa Interbancaria de Ajedrez 2019. Los Integrantes del Banco de Reservas, Ramón Camarena, Gil Ramírez, Eliezer de Jesús,... Más noticias... Más noticias... Vegano Francis Fernández conquista LXII Torneo nacional de ajedrez superior masculino Juan Antonio Almonte y Wily González entregan la copa EDESUR al Vegano Francis... Más noticias... Banco Popular y Asociación Cibao de Ahorros y Préstamos, confirman su participación en Campeonato Interbancario de Ajedrez 2019. ... Más noticias... INAPA se suma a respaldar el Campeonato Superior de Ajedrez 2019. Braulio Ramírez vicepresidente del Comité Organizador y el ingeniero Horacio Mazara director del Instituto... Más noticias... Inauguran Campeonato Nacional de Ajedrez Superior, dedicado al inmortal del Deporte dominicano Freddy Yabra. Freddy Yabra acompañado de José Luis Corripio y el Ing. Pablo... Más noticias... Continúa este fin de semana LXII Campeonato Superior de Ajedrez 2019, con el respaldo de EDESUR. Ing. Juan José Almonte, Encargado de Ajedrez Edesur, Lic. Braulio... Más noticias... Banreservas se suma a respaldar el Campeonato Superior de Ajedrez 2019. Lic. Braulio Ramírez vicepresidente del Comité Organizador, Licda. Aracelis Medina Sánchez,... Más noticias... MIDEREC respalda Campeonato Nacional de Ajedrez Superior 2019. Lic. Wily González, Danilo Díaz Vizcaíno Ministro de Deportes y el Lic. Braulio Ramírez... Más noticias... Alcaldía de Santiago patrocina torneo Ajedrez El director de Deportes, licenciado Héctor De Padua, derecha, entrega el trofeo que se disputa en el torneo a los... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Foto Campeones Sub-14-16 y 18
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Fotos Campeones Sub-14-16 y 18


15 de Agosto 2016

 

Raydily Rosario Almanzar Campeona Nacional de Ajedrez Sub-18 Femenina, Entrenador Génesis Santos.


 

Categoría Sub-16 Masculina empate entre Jimmy Jiménez y Josué Araujo, desempate pendiente, Entrenador Pedro Brito de ambos.


 

Alenni D Vries Angomás y Eslokaren Acero Alcántara, Campeonas Nacionales en sus categorías Sub 14 y Sub 16, junto a su entrenador Ing. Carlos Ramírez Carrasco y al Lic. Braulio Ramírez, Director Administrativo de la Federación Dominicana de Ajedrez.


 

Víctor Méndez Ramírez, Campeón Nacional en la categoría Sub-18 representando la Provincia Santo Domingo y al Club de Ajedrez la Piña, Entrenador Carlos Paul Abreu.


 

Categoría Sub-14 Masculina empate entre Jeremy Saúl Santana de Barahona entrenador Modesto Peña  Vs Ng Wu John Ling de San Francisco de Macorís entrenador Génesis Santos, desempate pendiente, le acompaña el Secretario General dela FDA Modesto Peña.


 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.