top
logo

Este sábado 14 de diciembre se celebrará el Campeonato Nacional Infantil en las categorias sub 8, sub 10 y sub 12.   Más noticias... Dirk Legahn, Alexis Monte de Oca, Juan Bautista Reynoso y Carlos Fuentes se coronaron campeones de la septima versión del Torneo Nacional Blitz X Equipos.  Más noticias...     VII TORNEO DE AJEDREZ BLITZ POR EQUIPOS Pueden conformar un equipo de 4... Más noticias... Paul Abreu Campeón de la Primera Copa de ajedrez ARS Renacer 2019. John Martin Mejía Director Ejecutivo de la ARS Renacer y Pedro Brito Cedeño Tesorero  FDA... Más noticias... Primer Campeonato Abierto Copa ARS Renacer 2019  Del 01 al 10 de Noviembre. Salón Pachón Matos Rivera   Valido Para Rating FIDE y... Más noticias... Banco de Reservas se corona campeón del primer campeonato de ajedrez Gubernamental de Ajedrez El Banco de Reservas se corono campeón del primer campeonato de ajedrez... Más noticias...   EDESUR y Banco Central, confirman su participación en Campeonato Gubernamental de Ajedrez 2019.      Lic. Braulio Ramírez Vicepresidente... Más noticias... Araujo gana oro en XVII Festival de la Juventud Más noticias... IDAC confirma su participación en Campeonato Gubernamental de Ajedrez 2019. Lic. Braulio Ramírez, Dr. Alejandro Herrera, Lic. Wily González. Más noticias... Policía Nacional confirma su participación en Campeonato  Gubernamental de Ajedrez por equipos 2019. Lic. Braulio Ramírez junto al Director de la Policía... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Club de Ajedrez de Invivienda Campeón del Campeonato Infantil de Ajedrez Sub-16 Copa RED Social día de Reyes 2017
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Club de Ajedrez de Invivienda Campeón del

Campeonato Infantil de Ajedrez Sub-16

Copa RED Social día de Reyes 2017

Celebrado el sábado 08 de enero en el Club de Ajedrez los Guaricanos.



Juan Carlos Espinal, Wily Gonzalez, Marcos Mateo, Carlos Guzman acompañan
a los niños participantes en la actividad.
 


Torneo Sub-16 Por Equipos Los Guaricanos       
Organizador : Asociacion de Ajedrez de La Provincia Santo Domingo
Federación : República Dominicana ( DOM )        
Director del Torneo : Marcos Mateo        
Árbitro principal : Wilfredo Paulino FA        
Árbitro : Nelson Ortiz FA          
Control de tiempo : 10 Minutos Finish        
Lugar : Santo Domingo          
Fecha : 2017/01/07          
Elo medio : 1139          
Emparejamientos de todas las rondas        
1. Ronda el 2017/01/07 a las 10:00 am  
No. Equipo Equipo Res. : Res.  
1 INVIVIENDA GUARICANOS C 4 : 0  
2 BAYAGUANA SAN CRISTOBAL 2 : 2  
3 GUARICANOS A GUARICANOS B 3 : 1  
2. Ronda el 2017/01/07 a las 10:00 am  
No. Equipo Equipo Res. : Res.  
1 GUARICANOS C GUARICANOS B 0 : 4  
2 SAN CRISTOBAL GUARICANOS A 0 : 4  
3 INVIVIENDA BAYAGUANA 4 : 0  
3. Ronda el 2017/01/07 a las 10:00 am  
No. Equipo Equipo Res. : Res.  
1 BAYAGUANA GUARICANOS C 4 : 0  
2 GUARICANOS A INVIVIENDA 0 : 4  
3 GUARICANOS B SAN CRISTOBAL 3 : 1  
4. Ronda el 2017/01/07 a las 10:00 am  
No. Equipo Equipo Res. : Res.  
1 GUARICANOS C SAN CRISTOBAL 2 : 2  
2 INVIVIENDA GUARICANOS B 4 : 0  
3 BAYAGUANA GUARICANOS A 1 : 3  
5. Ronda el 2017/01/07 a las 10:00 am  
No. Equipo Equipo Res. : Res.  
1 GUARICANOS A GUARICANOS C 4 : 0  
2 GUARICANOS B BAYAGUANA 4 : 0  
3 SAN CRISTOBAL INVIVIENDA 0 : 4  

 

 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.