top
logo


Inicio Noticias nacionales Jugadores del Torneo por Equipo 2010
Jugadores del Torneo por Equipo 2010 PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir
No. 0 Nombre Elo FED Equipo M.
1 GM Mateo Ramon 2459 DOM San Juan de la Maguana A 1
2 IM Munoz Lisandro 2391 DOM Santo Domingo 1
3 FM Vega Chirino Lemay 2373 CUB Distrito Nacional 1
4 IM Dominguez Jose M 2338 DOM Santiago 1
5 FM Puntier William 2322 DOM Santo Domingo 3
6 IM Pinal Nelson B 2311 DOM Distrito Nacional 2
7   Infante Miguel 2276 DOM La Romana 1
8 FM Flaquer Luis 2274 DOM Santo Domingo 4
9   Montes De Oca Alexis 2248 DOM Santo Domingo 2
10   Rodriguez Jose 2225 DOM Distrito Nacional 3
11   Cuello Richard 2172 DOM San Juan de la Maguana B 5
12   Ramirez Carrasco Carlos Enriqu 2169 DOM Azua 1
13   Jaquez Juan 2168 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 1
14   Tavarez Malfio 2163 DOM Santiago 2
15   Michelen Victor Isaac 2145 DOM San Juan de la Maguana A 2
16   Mendez David 2134 DOM San Francisco de Macoris 3
17   Sanchez Jose Rafael 2129 DOM San Francisco de Macoris 2
18   Sanchez Juan Gladimir 2128 DOM Azua 3
19   Guzman Christopher 2127 DOM Espaillat 1
20   Santos Genesis 2115 DOM San Francisco de Macoris 1
21   Mesa Teofilo 2101 DOM Distrito Nacional 5
22   Mendez Ruddy 2096 DOM San Juan de la Maguana A 3
23   Estevez Leonardo 2093 DOM Santiago 4
24   Sosa Tomas 2086 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 4
25   Roa Medrano Alexis 2080 DOM Azua 2
26   Jimenez Maykol 2074 DOM Azua 5
27   Adames Tony 2069 DOM San Cristobal 1
28   Ramirez Braulio 2063 DOM Santo Domingo 5
29   Pena Daniel 2058 DOM Peravia 2
30   Benitez Pacheco Alejandro 2056 DOM Distrito Nacional 4
31   Taveras Tirso 2056 DOM Santiago 3
32   De La Rosa Willy 2050 DOM San Cristobal 2
33   Garcia Starling 2043 DOM Espaillat 5
34   Matos Nestor 2042 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 2
35   Arvelo Gian 2039 DOM Espaillat 2
36   Gonzalez Jose Luis 2037 DOM San Cristobal 3
37   Nunez Joel 2031 DOM Peravia 1
38   Castillo Nelson 2030 DOM Juan Sanchez Ramirez 2
39   Del Rosario Nobel 2028 DOM San Pedro de Macoris 2
40   Ventura Jonathan 2016 DOM Peravia 3
41   Jimenez Jose Nicolas 2004 DOM San Juan de la Maguana B 3
42   Sosa Anthony 1999 DOM Puerto Plata 2
43   Ortiz Nelson 1998 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 3
44   Duran Moya Joel Aneudy 1970 DOM Juan Sanchez Ramirez 1
45   Feliciano Norge 1965 DOM La Romana 3
46   Castillo Bautista Norman 1942 DOM Peravia 5
47   Fulgencio Pedro Radhames 1937 DOM San Pedro de Macoris 1
48   Caraballo Abraham 1936 DOM La Romana 5
49   Sanchez Eduard 1933 DOM San Francisco de Macoris 4
50   Perez Steel 1925 DOM Barahona 1
51   Castillo Antonio 1907 DOM Juan Sanchez Ramirez 4
52   Sanchez Carlos 1904 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 1
53   Feliz Dewar 1898 DOM Santiago 5
54   Ame Roy 1889 DOM La Romana 4
55   Luis Moreno Victor Manuel 1828 DOM La Romana 2
56   Rodriguez Carlos Manuel 1807 DOM Santiago 6
57   Mejia Pablo 1705 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 2
58   Perez Familia Robert 1699 DOM Montecristi 3
59   Adames Carlos 0 DOM San Juan de la Maguana B 4
60   Amador Braulio 0 DOM San Cristobal 4
61   Arrendell Angel 0 DOM Samana 5
62   Astacio Willy 0 DOM La Vega 2
63   Baez Anibal Jose 0 DOM Montecristi 2
64   Batlle Jorge 0 DOM Peravia 4
65   Bazan Yeury 0 DOM San Pedro de Macoris 4
66   Brito Miguel Andres 0 DOM Mao 2
67   Cabrera Felix 0 DOM Mao 5
68   Capellan Mayobanex 0 DOM Juan Sanchez Ramirez 5
69   Castillo Gabriel 0 DOM Puerto Plata 5
70   Castillo Nelson Javier 0 DOM Juan Sanchez Ramirez 3
71   Ciprian Miguel 0 DOM San Juan de la Maguana B 1
72   Collado Abreu Jonathan 0 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 5
73   De Jesus Michel 0 DOM La Vega 1
74   De La Mota Kelvin 0 DOM La Vega 5
75   De Leon Jose Manuel 0 DOM San Juan de la Maguana A 4
76   Del Monte Leonardo 0 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 3
77   Diaz Frank 0 DOM Samana 1
78   Diaz Hilario 0 DOM Espaillat 4
79   Diaz Jesus Maria 0 DOM San Cristobal 5
80   Escano Porfirio 0 DOM Espaillat 3
81   Feliz Jaime Jose 0 DOM Barahona 2
82   Feliz Victor Manuel 0 DOM Barahona 4
83   Frias Miguel 0 DOM Puerto Plata 1
84   Frolikov Igor 0 DOM Samana 3
85   Garcia Darling 0 DOM La Vega 3
86   Guerrero Humberto 0 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 5
87   Henriquez Benjamin 0 DOM La Vega 4
88   Madera Elvin 0 DOM Mao 4
89   Mestre Eloi 0 DOM Samana 4
90   Montero Wilkin 0 DOM Barahona 3
91   Ovando Jesus 0 DOM San Pedro de Macoris 3
92   Perez Martin 0 DOM Azua 4
93   Polanco Duran Pedro Julio 0 DOM Mao 1
94   Polanco Welinton 0 DOM Barahona 5
95   Ramos Eliot 0 DOM Puerto Plata 4
96   Roa Pedro 0 DOM San Juan de la Maguana A 5
97   Rodriguez Carlos Manuel 0 DOM Mao 3
98   Rodriguez Eduardo 0 DOM Montecristi 1
99   Salomon Jose Shail 0 DOM San Francisco de Macoris 5
100   Santana Carlos A 0 DOM San Pedro de Macoris 5
101   Sepulveda Victor Alfonso 0 DOM Montecristi 4
102   Solopov Vladimir 0 DOM Samana 2
103   Sosa Eduard 0 DOM Puerto Plata 3
104   Ubinas Franyely 0 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 4
105   Viola Victor 0 DOM San Juan de la Maguana B 2
 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.