top
logo

La Federación Dominicana de Ajedrez, FDA, agradece al Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones, MOCP La Federación Dominicana de Ajedrez, FDA, agradece... Más noticias... MINERD se corona campeón de la primera copa de ajedrez Gubernamental 2020. SANTO DOMINGO.   El ministerio de Educación MINERD se coronó... Más noticias... Policía Nacional confirma su participación en Campeonato Gubernamental de ajedrez virtual La Policía Nacional   confirma su participación en el... Más noticias... IDAC, SIB, MICM y Banco Central, confirman su participación en Campeonato Gubernamental de ajedrez virtual, por equipos 2020.   El Instituto Dominicano de... Más noticias... MIDEREC participará en Campeonato Gubernamental de ajedrez virtual, por equipos 2020.   El Ministerio de Deportes y Recreación confirmo su... Más noticias... Distinguidos ajedrecistas:   Confiamos en que se encuentren bien junto a los suyos en estos difíciles momentos del COVID-19, lo que también ha... Más noticias... Presidente de la Federación Dominicana de ajedrez Pedro Domínguez Brito formará parte de la comisión discutirá proyecto Ley General del... Más noticias... Campeonato Gubernamental de Ajedrez Virtual 2020, será dedicado al Presidente de la Refinería de Petróleo Dr. Leonardo Aguilera. La justa será... Más noticias... Ramírez será presidente del Comité Organizador segunda Copa Empresarial Virtual de Ajedrez Logomarca 2020. SANTO DOMINGO. -La Federación Dominicana de Ajedrez... Más noticias... Dedicarán segundo campeonato Virtual de Ajedrez empresarial a Lorenzo Gómez Marín, presidente de LOGOMARCA. SANTO DOMINGO. La Federación Dominicana de Ajedrez,... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Jugadores del Torneo por Equipo 2010
Jugadores del Torneo por Equipo 2010 PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir
No. 0 Nombre Elo FED Equipo M.
1 GM Mateo Ramon 2459 DOM San Juan de la Maguana A 1
2 IM Munoz Lisandro 2391 DOM Santo Domingo 1
3 FM Vega Chirino Lemay 2373 CUB Distrito Nacional 1
4 IM Dominguez Jose M 2338 DOM Santiago 1
5 FM Puntier William 2322 DOM Santo Domingo 3
6 IM Pinal Nelson B 2311 DOM Distrito Nacional 2
7   Infante Miguel 2276 DOM La Romana 1
8 FM Flaquer Luis 2274 DOM Santo Domingo 4
9   Montes De Oca Alexis 2248 DOM Santo Domingo 2
10   Rodriguez Jose 2225 DOM Distrito Nacional 3
11   Cuello Richard 2172 DOM San Juan de la Maguana B 5
12   Ramirez Carrasco Carlos Enriqu 2169 DOM Azua 1
13   Jaquez Juan 2168 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 1
14   Tavarez Malfio 2163 DOM Santiago 2
15   Michelen Victor Isaac 2145 DOM San Juan de la Maguana A 2
16   Mendez David 2134 DOM San Francisco de Macoris 3
17   Sanchez Jose Rafael 2129 DOM San Francisco de Macoris 2
18   Sanchez Juan Gladimir 2128 DOM Azua 3
19   Guzman Christopher 2127 DOM Espaillat 1
20   Santos Genesis 2115 DOM San Francisco de Macoris 1
21   Mesa Teofilo 2101 DOM Distrito Nacional 5
22   Mendez Ruddy 2096 DOM San Juan de la Maguana A 3
23   Estevez Leonardo 2093 DOM Santiago 4
24   Sosa Tomas 2086 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 4
25   Roa Medrano Alexis 2080 DOM Azua 2
26   Jimenez Maykol 2074 DOM Azua 5
27   Adames Tony 2069 DOM San Cristobal 1
28   Ramirez Braulio 2063 DOM Santo Domingo 5
29   Pena Daniel 2058 DOM Peravia 2
30   Benitez Pacheco Alejandro 2056 DOM Distrito Nacional 4
31   Taveras Tirso 2056 DOM Santiago 3
32   De La Rosa Willy 2050 DOM San Cristobal 2
33   Garcia Starling 2043 DOM Espaillat 5
34   Matos Nestor 2042 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 2
35   Arvelo Gian 2039 DOM Espaillat 2
36   Gonzalez Jose Luis 2037 DOM San Cristobal 3
37   Nunez Joel 2031 DOM Peravia 1
38   Castillo Nelson 2030 DOM Juan Sanchez Ramirez 2
39   Del Rosario Nobel 2028 DOM San Pedro de Macoris 2
40   Ventura Jonathan 2016 DOM Peravia 3
41   Jimenez Jose Nicolas 2004 DOM San Juan de la Maguana B 3
42   Sosa Anthony 1999 DOM Puerto Plata 2
43   Ortiz Nelson 1998 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 3
44   Duran Moya Joel Aneudy 1970 DOM Juan Sanchez Ramirez 1
45   Feliciano Norge 1965 DOM La Romana 3
46   Castillo Bautista Norman 1942 DOM Peravia 5
47   Fulgencio Pedro Radhames 1937 DOM San Pedro de Macoris 1
48   Caraballo Abraham 1936 DOM La Romana 5
49   Sanchez Eduard 1933 DOM San Francisco de Macoris 4
50   Perez Steel 1925 DOM Barahona 1
51   Castillo Antonio 1907 DOM Juan Sanchez Ramirez 4
52   Sanchez Carlos 1904 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 1
53   Feliz Dewar 1898 DOM Santiago 5
54   Ame Roy 1889 DOM La Romana 4
55   Luis Moreno Victor Manuel 1828 DOM La Romana 2
56   Rodriguez Carlos Manuel 1807 DOM Santiago 6
57   Mejia Pablo 1705 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 2
58   Perez Familia Robert 1699 DOM Montecristi 3
59   Adames Carlos 0 DOM San Juan de la Maguana B 4
60   Amador Braulio 0 DOM San Cristobal 4
61   Arrendell Angel 0 DOM Samana 5
62   Astacio Willy 0 DOM La Vega 2
63   Baez Anibal Jose 0 DOM Montecristi 2
64   Batlle Jorge 0 DOM Peravia 4
65   Bazan Yeury 0 DOM San Pedro de Macoris 4
66   Brito Miguel Andres 0 DOM Mao 2
67   Cabrera Felix 0 DOM Mao 5
68   Capellan Mayobanex 0 DOM Juan Sanchez Ramirez 5
69   Castillo Gabriel 0 DOM Puerto Plata 5
70   Castillo Nelson Javier 0 DOM Juan Sanchez Ramirez 3
71   Ciprian Miguel 0 DOM San Juan de la Maguana B 1
72   Collado Abreu Jonathan 0 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 5
73   De Jesus Michel 0 DOM La Vega 1
74   De La Mota Kelvin 0 DOM La Vega 5
75   De Leon Jose Manuel 0 DOM San Juan de la Maguana A 4
76   Del Monte Leonardo 0 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 3
77   Diaz Frank 0 DOM Samana 1
78   Diaz Hilario 0 DOM Espaillat 4
79   Diaz Jesus Maria 0 DOM San Cristobal 5
80   Escano Porfirio 0 DOM Espaillat 3
81   Feliz Jaime Jose 0 DOM Barahona 2
82   Feliz Victor Manuel 0 DOM Barahona 4
83   Frias Miguel 0 DOM Puerto Plata 1
84   Frolikov Igor 0 DOM Samana 3
85   Garcia Darling 0 DOM La Vega 3
86   Guerrero Humberto 0 DOM Monte Plata ( Bayaguana) 5
87   Henriquez Benjamin 0 DOM La Vega 4
88   Madera Elvin 0 DOM Mao 4
89   Mestre Eloi 0 DOM Samana 4
90   Montero Wilkin 0 DOM Barahona 3
91   Ovando Jesus 0 DOM San Pedro de Macoris 3
92   Perez Martin 0 DOM Azua 4
93   Polanco Duran Pedro Julio 0 DOM Mao 1
94   Polanco Welinton 0 DOM Barahona 5
95   Ramos Eliot 0 DOM Puerto Plata 4
96   Roa Pedro 0 DOM San Juan de la Maguana A 5
97   Rodriguez Carlos Manuel 0 DOM Mao 3
98   Rodriguez Eduardo 0 DOM Montecristi 1
99   Salomon Jose Shail 0 DOM San Francisco de Macoris 5
100   Santana Carlos A 0 DOM San Pedro de Macoris 5
101   Sepulveda Victor Alfonso 0 DOM Montecristi 4
102   Solopov Vladimir 0 DOM Samana 2
103   Sosa Eduard 0 DOM Puerto Plata 3
104   Ubinas Franyely 0 DOM Monsenor Nouel ( Bonao) 4
105   Viola Victor 0 DOM San Juan de la Maguana B 2
 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.