top
logo


Inicio NOTICIAS
PDF Imprimir E-mail

RECORDATORIO

 

De acuerdo con lo establecido en el artículo 21 de los Estatutos de la FDA, se les recuerda la sesión ordinaria del Consejo de la FDA, que tendrá lugar el próximo domingo 27 de junio del 2010 en segunda convocatoria, a partir de las 10: 00 a. m. en los salones de la FDA, ubicados en el Centro Olímpico Juan Pablo Duarte. La Agenda prevista para dicha reunión es la siguiente:

  1. Comprobación del quórum
  2. Informe
  3. Torneos Internacionales
  4. Torneo Nacional Juvenil,  Infantil  y por Equipos 2010
  5. Informe Asociaciones
  6. Informe Económico
  7. Tema Libre

Pedro Domínguez Brito                      Juanito Guerrero Samboy

Presidente                                                   Secretaria General

 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA A CELEBRARSE EL 27 JUNIO 2010

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

PEDRO DOMINGUEZ BRITO

JUANITO SAMBOY

CARLOS MARTE

ROMAN JAQUEZ

LUIS LORENZO

WILY GONZALEZ

SIGFRIDO CORDERO

EXPRESIDENTES

NAPOLEON MUÑOZ

ALVARO ARVELO

RAFAEL DAMIRON

FRANCIS ARGOMANIZ

ANGEL LEGER

MANUEL MONTILLA

LUIS  BELLIARD

LUIS VILLETA

FERNANDO MOORE

JOSE BARJAN

GUSTAVO HERNANDEZ

ELISABETH HAZIM

NAZIR ATALLAH

PEDRO RODRIGUEZ

CAMPEONES

ARIELLA ADAMES

RAMON MATEO

ASOCIACIONES

DISTRITO NACIONAL                                                                                   Lirio Logroño

REGION SURESTE (S. PEDRO M, LA ROMANA, EL SEYBO, HATO MAYOR, LA ALTAGRACIA)                                                                                                   Luis  Payán

REGION SUR CENTRAL ( SAN CRISTOVA, BANI, MONTE PLATA) Nelson Ortiz

REGION OESTE ( AZUA, SAN JUAN, ESTRELLA)                                 Yony Acevedo

REGION SUR OESTE ( BARAHONA, INDEPENDENCIA, BAHORUCO, PEDERNALES)                                                                                                  Marcos Santana

REGION NOR-CENTRAL ( LA VEGA, SANTIAGO, ESPAILLAT, BONAO)

                                                                                                                                Kelvin de la Mota

REGION NOR- ESTE (DUARTE, SALCEDO, SANCHEZ RAMIREZ, MA. TRINIDAD SANCHEZ, SAMANA)                                                             Francisco Rodríguez

REGION NOR-OESTE (MAO, DAJABON, MONTE CRISTI, PUERTO PLATA, SANTIAGO RODRIGUEZ)                                                                            Víctor Gómez

COMITÉ DE CLASIFICACION

RAFAEL VARGAS

PARMENIDES GUERRERO

ALEXIS MONTES DE OCA


 
 

 

 

 

 

 

 

 
Más artículos...
« InicioPrev2381238223832384238523862387238823892390PróximoFin »

Página 2386 de 2469

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.