top
logo

Sesión ordinaria del Consejo de la FDA - segunda convocatoria [ Retroceder ]

Fecha:
Domingo, 26 Junio 2011
Categoría:
FDA

Información Adicional


 Señores Miembros Del Consejo de La FDA

 Estimados Señores:

 De acuerdo con lo establecido en el artículo 21 de los Estatutos de la FDA se les recuerda la sesión ordinaria del Consejo de la FDA que tendrá lugar el próximo domingo 26 de junio del 2011 en segunda convocatoria a partir de las 10: 00 a.m. en los salones de la FDA ubicados en el Centro Olímpico Juan Pablo Duarte. La Agenda prevista para dicha reunión es la siguiente:

 1-    Comprobación del quórum
 2-    Informe
 3-    Torneos Internacionales 2011
 4-    Torneo Nacional Juvenil e Infantil 2011
 5-    Rating Nacional 1er Semestre 2011
 6-    Informe Económico
 7-    Tema Libre


 Pedro Dominguez Brito                                Juanito Guerrero Samboy
      Presidente                                        Secretario General






 Comité Ejecutivo Nacional

 1       Pedro Dominguez Brito
 2       Juanito Samboy
 3       Carlos Marte
 4       Roman Jaquez
 5       Luis Lorenzo
 6       Willy Gonzalez
 7       Sigfrido Cordero

         Expresidentes:

 8       Napoleon Muñoz
 9       Arvaro Arvelo
 10      Rafael Damiron
 11      Francis Argomaniz
 12      Angel Leger
 13      Manuel Montilla
 14      Luis  Belliard
 15      Luis Villeta
 16      Fernando Moore
 17      Jose Barjan
 18      Gustavo Hernandez
 19      Elisabeth Hazim
 20      Nazir Atallah
 21      Pedro Rodriguez

         Campeones:

 22      Miguel Infante
 23      Eneida Pérez

         Asociaciones:

 24      Distrito Nacional
 25      Region Sureste (San Pedro M, La Romana, El Seybo, Hato Mayor, La Altagracia)
 26      Region Sur Central ( San Cristova, Bani, Monte Plata)
 27      Region Oeste ( Azua, San Juan, Estrella)
 28      Region Sur Oeste ( Barahona, Independencia, Bahoruco, Pedernales)
 29      Region Nor-Central ( La Vega, Santiago, Espaillat, Bonao)
 30      Region Nor- Este ( Duarte, Salcedo, Sanchez Ramirez, Ma. Trinidad Sanchez, Samana)
 31      Region Nor- Oeste ( Mao, Dajabon, Monte Cristi, Puerto Plata, Santiago Rodriguez)



 Comité De Clasificación:

 32 Rafael Vargas
 33 Parmenides Guerrero
 34 Ramón Sánchez

 
 


bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.