top
logo

Eventos


Inicio EVENTOS Detalle del Evento :: CONSEJO ORDINARIO - 04 SEPTIEMBRE

CONSEJO ORDINARIO - 04 SEPTIEMBRE [ Retroceder ]

Fecha:
Domingo, 04 Septiembre 2011
Categoría:
FDA

Información Adicional

De acuerdo con lo establecido en el articulo 21 de los Estatutos de la FDA, se les recuerda la sesión ordinaria del Consejo de la FDA, que tendrá lugar el próximo domingo 04 de Septiembre del 2011, a partir de las 10: 00 a.m. en los salones de la FDA, ubicados en el Centro Olímpico Juan Pablo Duarte. La Agenda prevista para dicha reunión es la siguiente:


1-    Comprobación del quórum
2-    Informe (Pedro Domínguez Brito)
3-    Rating Nacional (Ramón Sánchez)
4-    Torneos Nacionales e Internacionales
5-    Curso sobre Proyectos y Presupuesto (Juanito Samboy)
6-    Informe Económico (Carlos Marte)
7-    Tema Libre




Pedro Dominguez Brito                                Juanito Guerrero Samboy
      Presidente                                         Secretario General



    COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

1    PEDRO DOMINGUEZ BRITO
2    JUANITO SAMBOY
3    CARLOS MARTE
4    ROMAN JAQUEZ
5    LUIS LORENZO
6    WILLY GONZALEZ
7    SIGFRIDO CORDERO

    EXPRESIDENTES

8    NAPOLEON MUÑOZ
9    ARVARO ARVELO
10    RAFAEL DAMIRON
11    FRANCIS ARGOMANIZ
12    ANGEL LEGER
13    MANUEL MONTILLA
14    LUIS  BELLIARD
15    LUIS VILLETA
16    FERNANDO MOORE
17    JOSE BARJAN
18    GUSTAVO HERNANDEZ
19    ELISABETH HAZIM
20    NAZIR ATALLAH
21    PEDRO RODRIGUEZ

    CAMPEONES

22    Miguel Infante
23    Eneida Pérez

    ASOCIACIONES

24    DISTRITO NACIONAL
25    REGION SURESTE (SAN PEDRO M, LA ROMANA, EL SEYBO, HATO MAYOR, LA ALTAGRACIA)
26    REGION SUR CENTRAL ( SAN CRISTOVA, BANI, MONTE PLATA)
27    REGION OESTE ( AZUA, SAN JUAN, ESTRELLA)
28    REGION SUR OESTE ( BARAHONA, INDEPENDENCIA, BAHORUCO, PEDERNALES)
29    REGION NOR-CENTRAL ( LA VEGA, SANTIAGO, ESPAILLAT, BONAO)
30    REGION NOR- ESTE ( DUARTE, SALCEDO, SANCHEZ RAMIREZ, MA. TRINIDAD SANCHEZ, SAMANA)
31    REGION NOR- OESTE ( MAO, DAJABON, MONTE CRISTI, PUERTO PLATA, SANTIAGO RODRIGUEZ)

    COMITÉ DE CLASIFICACIÓN

32    Rafael Vargas
33    Parmenides Guerrero
34    Ramón Sánchez

 

Visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3838
mod_vvisit_counterAyer6471
mod_vvisit_counterEsta semana10309
mod_vvisit_counterLa semana pasada49576
mod_vvisit_counterEste mes182261
mod_vvisit_counterEl mes pasado181071
mod_vvisit_counterTotal6034034

 
Tu IP: 100.24.125.162
 , 
Hoy: Oct 27, 2020
Contador de visitas

desde marzo 2010


bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.