top
logo

campeonatos nacionales de ajedrez inician esta semana  La Copa Superior de Ajedrez Banreservas servirá para seleccionar 8 representantes de los equipos... Más noticias...   Reconocen a Dilia Leticia Jorge Mera en Campeonato Pre Nacional Femenino 2024 La Federación Dominicana de Ajedrez (FDA), dejó inaugurado éste sábado... Más noticias...   BASES DEL  PRE-NACIONAL FEMENINO 2024   1-) El torneo será organizado por la Federación Dominicana De Ajedrez. 2-) Se hará un suizo a 8 rondas... Más noticias... LEANDRO JIMENEZ SE CORONA CAMPEÓN DEL TORNEO DE AJEDREZ PRE-NACIONAL 2024. El Maestro FIDE Leandro Jimenez acumuló un total de 7,5 puntos de 9 posibles, finalizando invicto... Más noticias... FDA Entrega Tablero de Ajedrez a Eduardo Sanz Lovatón y deja iniciado el Campeonato Pre-Nacional de Ajedrez absoluto 2024. La Federación Dominicana de Ajedrez (FDA),... Más noticias... Empresa de Transmisión Eléctrica (ETED) respalda jornadas de Ajedrez en escuelas, colegios y campamentos. La Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana... Más noticias... BASES DEL  PRE-NACIONAL ABSOLUTO 2024 1-) El torneo será organizado por la Federación Dominicana De Ajedrez. 2-) Se hará un suizo a 9 rondas por el ordenador... Más noticias... CLASES DE AJEDREZ EN LA Federación Dominicana de ajedrez en el centro olímpico. HORARIOS Y ENTRENADORES.   CM Darvi... Más noticias... Wily González nuevo presidente Federación Dominicana de Ajedrez El mocano Wily González Alejo resultó electo presidente de la Federación Dominicana de... Más noticias...   Se ha extendido el plazo para inscripción de planchas hasta el sábado 13 a las 10:00am.    La comisión responsable de organizar la... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Tomas Sosa Campeón de la Copa Navideña de Monte Plata 2016, Gian Nelson Ortiz Sub-Campeón
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Tomas Sosa Campeón de la Copa Navideña de Monte Plata 2016,

Gian Nelson Ortiz Sub-Campeón

27 de Diciembre 2016



Torneo Navideño Monte Plata 2016 Bayaguana    
Organizador : Joselin Ogando      
Federación : República Dominicana ( DOM )      
Director del Torneo : Nelson Ortiz Pascual      
Árbitro principal : Alex Javier      
Control de tiempo : 5 minutos finel      
Lugar : Club 27 de Febrero      
Fecha : 2016/12/18      
Elo medio : 1367      
Clasificación Final después de 6 rondas      
Rk. No.Ini. Nombre Elo Club/Ciudad Pts. 
1 1 Sosa Tomas  2124   5
2 3 Ortiz Pascual Nelson  2009   4.5
3 5 Guerrero Taveras Humberto  1815   4.5
4 2 Fabian Brioso Carlos Julio  2013   4.5
5 7 Heredia Severino George Matia  1691   4
6 4 Medina Moreta Francisco A.  1880   3.5
7 6 De La Cruz Severino Yegeurys  1704   3.5
8 8 Aguasanta Juan  1370   3.5
9 13 Cruz Albarez Gregorio  0   3
10 17 Ramirez Roberto  0   3
11 18 muñoz Bonifacio Julia Elena  0 Bayaguana 3
12 12 Cepeda De La Rosa Darleni  0   2.5
13 15 Muñoz Bonifacio Elena Julia  0 Bayaguana 2.5
14 9 Andujar  Willian Antonio  0 Bayaguana 2
15 11 Castro Mejia Carlos Rafael  0 Bayaguana 2
16 16 Payano Marte Scarlen   0   2
17 14 Frias Martinez Angel Rafael  0 Bayaguana 1
18 10 Batista Consoro Kenyel Eduardo  0 Bayaguana 0


 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.