De la Base de Datos de Torneos de Chess-Results http://chess-results.com |
Torneo Provincial De Monte Plata 2018 |
|
|
|
|
|
Organizador : Joselin |
|
|
|
|
|
Federación : República Dominicana ( DOM ) |
|
|
|
|
|
Director del Torneo : Joselin |
|
|
|
|
|
Árbitro principal : Wilfredo Paulino IA |
|
|
|
|
|
Control de tiempo : 90 Minutos + 30 Segundos de Incrementos |
|
|
Lugar : Bayaguana |
|
|
|
|
|
Cálculo de elo : Elo nacional |
|
|
|
|
|
Fecha : 2018/04/06 al 2018/04/08 |
|
|
|
|
|
Elo medio : 1420 |
|
|
|
|
|
Clasificación Final después de 5 rondas |
|
|
|
|
|
Rk. |
Nombre |
Elo |
Pts. |
Des 1 |
Des 2 |
Des 3 |
1 |
Jimenes Luis Alberto |
1919 |
4.5 |
16.5 |
10.5 |
46 |
2 |
Heredia Severino George Matias |
1873 |
4 |
15.5 |
9 |
40 |
3 |
Ramirez Eudomar |
1681 |
4 |
13 |
8 |
38 |
4 |
Cruz Gregorio |
1705 |
4 |
12.5 |
7.5 |
40 |
5 |
Sosa Tomas |
2025 |
3.5 |
15.5 |
9.5 |
34 |
6 |
De La Cruz Severino Yegeurys |
1947 |
3.5 |
14 |
8 |
36 |
7 |
Medina Moreta Francisco A. |
1837 |
3.5 |
13 |
8 |
34 |
8 |
Ortiz Pascual Nelson |
2048 |
3 |
18 |
11.5 |
32 |
9 |
Guerrero De La Cruz Ramon Ulises |
0 |
3 |
15 |
9 |
30 |
10 |
Aguasanta Martinez Juan Gabriel |
1620 |
3 |
14 |
8 |
30 |
11 |
Guerrero Contrera Eliezer Alexandel |
1547 |
3 |
13.5 |
8 |
30 |
12 |
De Los Santos Motas Cruzdeyvi |
0 |
3 |
13.5 |
8 |
30 |
13 |
Ramirez Carrasco Wilson |
1735 |
3 |
12 |
6.5 |
30 |
14 |
Soriano P. Harold Wilson |
1609 |
3 |
11 |
6 |
30 |
15 |
Lopez Peralta Jose Ramon |
1623 |
3 |
9.5 |
5.5 |
30 |
16 |
Alburquerque Pena Leudi |
0 |
2 |
13.5 |
8.5 |
20 |
17 |
Vidal Manzanillo Marcos Antonio |
1659 |
2 |
13.5 |
8.5 |
20 |
18 |
Mejia Bonifacio Dauri Antonio |
1427 |
2 |
10 |
6 |
20 |
19 |
Mendez Hernandez Mar |
0 |
2 |
9.5 |
6.5 |
20 |
20 |
Ruiz Mejia Enmanuel |
0 |
2 |
9 |
5.5 |
20 |
21 |
Mejia Bonifacio Antony Dauri |
1585 |
2 |
9 |
5 |
20 |
22 |
Bivieca Diego Jose |
0 |
1.5 |
12.5 |
7.5 |
16 |
23 |
Batista Batista Kenyel |
1600 |
1.5 |
12.5 |
7.5 |
14 |
24 |
Sanchez Puente Carlos Johan |
2000 |
1 |
13 |
7.5 |
10 |
25 |
Sosa Munoz Eliezer |
0 |
1 |
10.5 |
6 |
10 |
26 |
Mejia Vasquez Jose Eduardo |
0 |
1 |
10.5 |
5 |
10 |
27 |
Cruz Garabito Enmanuel Alberto |
0 |
0 |
11.5 |
6 |
0 |
28 |
Lopez Liranzo Marcos Junior |
0 |
0 |
11 |
6 |
0 |
29 |
Almonte Reyes Ariel |
0 |
0 |
10 |
6 |
0 |
|
Hubiere Mendoza Ruben Daniel |
0 |
0 |
10 |
6 |
0 |
31 |
Polanco Aracena Marcos Rafael |
0 |
0 |
9.5 |
6 |
0 |
|
Reyes Jimenez Jeferson |
0 |
0 |
9.5 |
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
Anotación |
|
|
|
|
|
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) |
|
|
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) |
|
|
Desempate 3: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0) |
|
|
|
|
|
|
|
Encontrará todos los detalles del torneo en http://chess-results.com/tnr344483.aspx?lan=2 |
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez : Chess-Results |
|