top
logo

Más noticias... DEPORTE CIENCIA RECONOCERÁ AL AJEDRECISTA ADRIAN ELIER RAMÍREZ DOMINICI 20 de Febrero 2018 El Presidente de la Asociación del Deporte Ciencia de la ciudad de los campeones, Modesto... Más noticias...   Luis Reyes recibe reconocimiento de la Federación de Ajedrez 19 de Febrero 2018 El licenciado Luis Reyes, director general de Presupuesto fue reconocido ayer por la Federación... Más noticias...   Luis Reyes recibe reconocimiento de la Federación de Ajedrez 19 de Febrero 2018 El licenciado Luis Reyes, director general de Presupuesto fue reconocido ayer por la Federación... Más noticias... ASOCIACIÓN DE AJEDREZ DE BARAHONA DONA JUEGOS 16 de Febrero 2018 El Presidente del Deporte Ciencia de la Provincia de Barahona, Modesto Peña Cuello, hizo entregas al club de... Más noticias... Luis Belliard Maestro de Ajedrez 14 de Febrero 2018 Como uno de los dominicanos que han alcanzado el grado de maestro, su nombre está ligado al desarrollo del ajedrez en el país.... Más noticias... Iniciarán este viernes 16 de febrero torneo nacional de ajedrez Copa Independencia 14 de Febrero 2018 Dr. Pedro Domínguez Brito, Lic. Wily González, Lic. Braulio Ramírez. Con la... Más noticias... Dedicarán Copa Independencia de Ajedrez al Director General de Presupuesto 8 de Febrero 2018 La Federación Dominicana de Ajedrez dedicará Copa Independencia de ajedrez 2018 al Lic.... Más noticias... Finaliza copa de Ajedrez Teódulo Montilla 2018, Valdespina Primero, Adames segundo, Lorenzo tercero, Brioso cuarto 8 de Febrero 2018   Más noticias... Ministerio de Deportes respalda cuarta Copa Independencia de Ajedrez 2018 6 de Febrero 2018 Lic. Wily González presidente de la Federación Dominicana de Ajedrez, Lic. Danilo Díaz... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales RECORDATORIO - CONSEJO 1RO DE JUNIO 2014
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

 


RECORDATORIO

SEÑORES MIEMBROS DEL CONSEJO DE LA FDA

CONSEJO 1RO DE JUNIO 2014
 


 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 A

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

1

WILLY GONZALEZ

2

SIGFRIDO CORDERO

3

LUIS LORENZO

4

CARLOS DEL ROSARIO

5

MODESTO PEÑA

6

NOBEL DEL ROSARIO

7

PEDRO BRITO

 B

EXPRESIDENTES

8

PEDRO DOMINGUEZ BRITO

9

PEDRO RODRIGUEZ

10

ALVARO ARVELO

11

RAFAEL DAMIRON

12

FRANCIS ARGOMANIZ

13

ANGEL LEGER

14

MANUEL MONTILLA

15

LUIS  BELLIARD

16

LUIS VILLETA

17

FERNANDO MOORE

18

JOSE BARJAN

19

GUSTAVO HERNANDEZ

20

ELIZABETH HAZIM

21

NAZIR ATALLAH

 C

Campeones  Nacionales 2014

22

JOSE LISANDRO MUÑOZ SANTANA

23

ELIZABETH HAZIM

 D

ASOCIACIONES

24

DISTRITO NACIONAL

25

REGION SURESTE (SAN PEDRO M, LA ROMANA, EL SEYBO, HATO MAYOR, LA ALTAGRACIA)

26

REGION SUR CENTRAL ( SAN CRISTOVA, BANI, MONTE PLATA)

27

REGION OESTE ( AZUA, SAN JUAN, ESTRELLA)

28

REGION SUR OESTE ( BARAHONA, INDEPENDENCIA, BAHORUCO, PEDERNALES)

29

REGION NOR-CENTRAL ( LA VEGA, SANTIAGO, ESPAILLAT, BONAO)

30

REGION NOR- ESTE (DUARTE, SALCEDO, SANCHEZ RAMIREZ, MA. TRINIDAD SANCHEZ, SAMANA)

31

REGION NOR- OESTE ( MAO, DAJABON, MONTE CRISTI, PUERTO PLATA, SANTIAGO RODRIGUEZ)

 E

COMITÉ DE CLASIFICACION

32

RAFAEL VARGAS

33

Parmenides Guerrero

34

Ramón Sánchez


 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.