top
logo

Asamblea Liss Chess Fundación elige nueva Directiva 2017-2019 16 de junio 2017 Santo Domingo de Guzmán, D. N.- Cumpliendo sus estatutos vigentes,  Liss Chess Fundación celebró... Más noticias...   Más noticias... Más noticias... Un no-vidente campeón de ajedrez 19 de Junio 2017   Tony Sánchez, en compañía de la persona que le asiste, piensa durante una partida del Campeonato Nacional de Ajedrez. ... Más noticias... Barahona.- Bienvenido Heredia lanza movimiento de honor en ajedrez.- 19 de Junio 2017 EN BARAHONA, (República Dominicana), 17 Junio, 2017:... Más noticias... Federación Dominicana de Ajedrez entrega reconocimiento al Lic. Fabio Sánchez Bello expresidente de la Fundación Liss Chess 19 de Junio 2017 Más noticias... Luis Arzeno imparte exitosa simultánea de ajedrez en el Instituto Técnico del Cibao Oriental (ITECO) 19 de Junio 2017 Experto Nacional Luis Arzeno imparte Simultánea de Ajedrez en el... Más noticias... Culmina exitosamente quinto juegos ajedrez Santa Cruz 2017 12 de Junio 2017 Parte de los niños que recibieron regalos y trofeos del torneo primavera de ajedrez respaldado por el... Más noticias... Julio Acevedo del Distrito Nacional conquista torneo nacional de ajedrez clase B sub 2000 12 de Junio 2017 Braulio Ramírez acompañado de Adolfo Cedeño  entrega la copa MIDEREC al... Más noticias...   Hidalgo, Vásquez y Toro son los Campeones de Ajedrez de la Escuela los Guaricanos 7 de Junio 2017 Vista de los atletas participantes en el frente de la escuela. ... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales RECORDATORIO - CONSEJO 1RO DE JUNIO 2014
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir

 


RECORDATORIO

SEÑORES MIEMBROS DEL CONSEJO DE LA FDA

CONSEJO 1RO DE JUNIO 2014
 


 

LISTADO DE PARTICIPANTES EN EL CONSEJO DE LA FDA

 A

COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

1

WILLY GONZALEZ

2

SIGFRIDO CORDERO

3

LUIS LORENZO

4

CARLOS DEL ROSARIO

5

MODESTO PEÑA

6

NOBEL DEL ROSARIO

7

PEDRO BRITO

 B

EXPRESIDENTES

8

PEDRO DOMINGUEZ BRITO

9

PEDRO RODRIGUEZ

10

ALVARO ARVELO

11

RAFAEL DAMIRON

12

FRANCIS ARGOMANIZ

13

ANGEL LEGER

14

MANUEL MONTILLA

15

LUIS  BELLIARD

16

LUIS VILLETA

17

FERNANDO MOORE

18

JOSE BARJAN

19

GUSTAVO HERNANDEZ

20

ELIZABETH HAZIM

21

NAZIR ATALLAH

 C

Campeones  Nacionales 2014

22

JOSE LISANDRO MUÑOZ SANTANA

23

ELIZABETH HAZIM

 D

ASOCIACIONES

24

DISTRITO NACIONAL

25

REGION SURESTE (SAN PEDRO M, LA ROMANA, EL SEYBO, HATO MAYOR, LA ALTAGRACIA)

26

REGION SUR CENTRAL ( SAN CRISTOVA, BANI, MONTE PLATA)

27

REGION OESTE ( AZUA, SAN JUAN, ESTRELLA)

28

REGION SUR OESTE ( BARAHONA, INDEPENDENCIA, BAHORUCO, PEDERNALES)

29

REGION NOR-CENTRAL ( LA VEGA, SANTIAGO, ESPAILLAT, BONAO)

30

REGION NOR- ESTE (DUARTE, SALCEDO, SANCHEZ RAMIREZ, MA. TRINIDAD SANCHEZ, SAMANA)

31

REGION NOR- OESTE ( MAO, DAJABON, MONTE CRISTI, PUERTO PLATA, SANTIAGO RODRIGUEZ)

 E

COMITÉ DE CLASIFICACION

32

RAFAEL VARGAS

33

Parmenides Guerrero

34

Ramón Sánchez


 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.