top
logo

Dedicarán Campeonato Nacional de Ajedrez al Ministro de Educación Peña Mirabal Antonio Peña Mirabal, ministro de Educación Más noticias... Reyes, Segura y Mercado encabezan torneo nacional de ajedrez sub 2000 masculino Manuel Castro y Juan  Niemen realizan  la movida de honor del torneo nacional sub 2000 de ajedrez... Más noticias... FDA agradece apoyo de INDOTEL y resalta esfuerzos del gobierno a través del programa República Digital.   Más noticias... Gabriel Diaz Alexander nuevo campeón de Ajedrez escolar del Centro Parroquial Santo Socorro. Licda. Esmelia Ramírez González y el MF Braulio Ramírez premian al... Más noticias... Banco de Reservas Campeón de la Copa Interbancaria de Ajedrez 2019. Los Integrantes del Banco de Reservas, Ramón Camarena, Gil Ramírez, Eliezer de Jesús,... Más noticias... Más noticias... Vegano Francis Fernández conquista LXII Torneo nacional de ajedrez superior masculino Juan Antonio Almonte y Wily González entregan la copa EDESUR al Vegano Francis... Más noticias... Banco Popular y Asociación Cibao de Ahorros y Préstamos, confirman su participación en Campeonato Interbancario de Ajedrez 2019. ... Más noticias... INAPA se suma a respaldar el Campeonato Superior de Ajedrez 2019. Braulio Ramírez vicepresidente del Comité Organizador y el ingeniero Horacio Mazara director del Instituto... Más noticias... Inauguran Campeonato Nacional de Ajedrez Superior, dedicado al inmortal del Deporte dominicano Freddy Yabra. Freddy Yabra acompañado de José Luis Corripio y el Ing. Pablo... Más noticias...

Inicio Noticias nacionales Tomas Sosa Campeón de la Copa Navideña de Monte Plata 2016, Gian Nelson Ortiz Sub-Campeón
PDF Imprimir E-mail
Zoom Aumentar disminuir


Tomas Sosa Campeón de la Copa Navideña de Monte Plata 2016,

Gian Nelson Ortiz Sub-Campeón

27 de Diciembre 2016



Torneo Navideño Monte Plata 2016 Bayaguana    
Organizador : Joselin Ogando      
Federación : República Dominicana ( DOM )      
Director del Torneo : Nelson Ortiz Pascual      
Árbitro principal : Alex Javier      
Control de tiempo : 5 minutos finel      
Lugar : Club 27 de Febrero      
Fecha : 2016/12/18      
Elo medio : 1367      
Clasificación Final después de 6 rondas      
Rk. No.Ini. Nombre Elo Club/Ciudad Pts. 
1 1 Sosa Tomas  2124   5
2 3 Ortiz Pascual Nelson  2009   4.5
3 5 Guerrero Taveras Humberto  1815   4.5
4 2 Fabian Brioso Carlos Julio  2013   4.5
5 7 Heredia Severino George Matia  1691   4
6 4 Medina Moreta Francisco A.  1880   3.5
7 6 De La Cruz Severino Yegeurys  1704   3.5
8 8 Aguasanta Juan  1370   3.5
9 13 Cruz Albarez Gregorio  0   3
10 17 Ramirez Roberto  0   3
11 18 muñoz Bonifacio Julia Elena  0 Bayaguana 3
12 12 Cepeda De La Rosa Darleni  0   2.5
13 15 Muñoz Bonifacio Elena Julia  0 Bayaguana 2.5
14 9 Andujar  Willian Antonio  0 Bayaguana 2
15 11 Castro Mejia Carlos Rafael  0 Bayaguana 2
16 16 Payano Marte Scarlen   0   2
17 14 Frias Martinez Angel Rafael  0 Bayaguana 1
18 10 Batista Consoro Kenyel Eduardo  0 Bayaguana 0


 

 

bottom

FEDERACION DOMINICANA DE AJEDREZ .::. 2010

Potenciado por Joomla!. php hosting joomla templateValid XHTML and CSS.